Керамическая плитка

Керамическая плитка использовалась давно, и первые упоминания о ней датированы ещё египетской эпохой. Удивительно, что даже через столько сотен лет, она не потеряла свою популярность, а даже напротив она всё больше становиться участницей многих стилевых преобразований.

Почему так происходит и новые материалы, не как не могут обогнать керамическую плитку на строительном рынке по популярности? Во-первых, дело в качестве. Плитку чаще всего используют для облицовки не только пола, но и стен в таких комнатах как ванная, туалет и кухня с повышенным содержанием влаги в воздухе и постоянными перепадами температуры.

Естественно, что если материал может выдерживать такие внешние факторы, то ей просто грех не воспользоваться. По таким показателям проигрывают и паркет и линолеум. Кроме того, практичность ещё заключается в том, что механические воздействия причиняют плитке только изредка маленький ущерб в виде отбитого куска или не больших трещин.

Во всём остальном при плавильной укладке, можно не бояться и быть уверенным, что постоянные падения тарелок, столовых приборов, постоянное хождение по ней ни причинят не малейшего повреждения в течение пары десяткой лет.

Во-вторых, плитка, довольно многообразна, тем более в современное время, где производители с использование новых технологий, могут запросто расположить на плитку любой рисунок или даже фотопортрет самого человека, хотя так мало кто делает. Кому хочется, что бы по его лицу ходили.

Во всём остальном, природные пейзажи, животные которые собираются из квадратов, но при этом при затирке создают цельную картину, смотрятся просто потрясающе. С керамической плиткой не будет проблем при подборе под определённый стиль интерьера, и это так же является одной из положительных черт.

13.01.2018