Кирпичные дома: в чем преимущества

Несмотря на расширившийся ассортимент строительных материалов для возведения домов, кирпич по-прежнему остаётся в ряду приоритетов. Многие отдают дань классическому подходу, иные считают надежным и длительным в эксплуатации.

Достоинства кирпича для жилых  домов

Прежде всего необходимо отметить, что кирпич исключительно чистый с экологической точки зрения материал. Изготавливается на основе глины, песка и пластификаторов с дальнейшим обжигом. Сейчас много видов этого материала, производители работают над качеством продукции — заинтересованы в реализации.

К основным положительным характеристикам относится следующее:

  • Дома из кирпича служат до 100 лет.
  • Добротные и уютные.
  • Не пропускают ветер.
  • Защищают от шума.
  • Устойчивые.

Материал дышит, в нем создаётся приятный микроклимат.

При правильно построенном фундаменте и верно подобранном напольном материале, в доме никогда не будет сыро, что исключает появление плесени и грибка.

Естественно, о качестве грунта необходимо знать заранее.

Обычно при доме разбивают земельный участок, где высаживают огородные культуры, деревья и кустарники, цветы.

Важно. Из-за соединения кирпича при кладке раствором часть тепла зимой уходит. Но проявив усердие и желание дом можно дополнительно утеплить различными материалами или сделать ещё один шар штукатурки.

Советы специалистов. Перед постройкой дома необходимо познакомиться с предложенными на разных сайтах проектами. Это делается для того, чтобы понять, в каком именно доме будет комфортно. Да и с финансами легче определиться. В проектах обычно все указано в малейших подробностях: площадь, количество комнат, добавочные помещения. И только найдя под себя проект дома, размышлять о будущей постройке.

 

20.03.2019