Когда покупать квартиру от застройщика

Существует ли период, когда лучше всего делать выгодное вложение в недвижимость, какие сезоны или сроки лучше всего подойдут?

Для начала следует сказать, что любая сделка является сугубо индивидуальным пожеланием инвестора. Когда в стране и в мире наблюдается подъем экономики и отсутствуют предложения, будет всегда повышенный спрос и, соответственно, ценники будут расти.

В любые времена покупка квартиры в новостройке приносила своим владельцам серьезные дивиденды. Конечно же, сделки обычно заключались на ранних этапах, когда только формировался план постройки или же заложили фундамент, ведь именно тогда были лучшие результаты и многие получали более 50% выручки.

Другие люди работают по принципу подготовки: они проводят ремонт в таких помещениях и могут взять в 3 раза больше сумму, нежели вложили изначально. Серьезной разницы во времени нету, но купить квартиру в новостройке от застройщика вы, естественно, должны в период ближайший сдачи — irpencenter.com.ua, когда до полной готовности остается несколько месяцев.

Такие действия будут лучшим вариантом, но, как показывает практика, сегодня очень трудно выловить подобное предложение (или даже приближенное к таким показателям), ведь апартаменты раскупают уже на ранних этапах. Как правило, большинство интересует однокомнатная квартира, но они первыми уходят с подачи отделов продаж, а значит тут нужно «выстаивать» свои интересы на более ранних этапах строительства.

Конечно, если на рынке слишком много предлагаемого жилья, вы сможете рассмотреть покупку с датой сдачи через два или три месяца. Но таких вариантов за последние годы не было, недвижимость очень быстро приобретается, а особенно самая востребованная — с минимальной квадратурой.

Почему программа рассрочки от застройщиков так популярна

Редко возникают вопросы о том, почему популярна программа рассрочки от строительных компаний. Всем известна положительная сторона этой услуги, которая очень востребована и полюбилась за то, что вы не рискуете всей суммой при инвестиции в строительство (а это несет в себе определенные опасения), а оплачиваете только часть (самый лучший показатель — это 30% от полной оплаты).

Вы должны рассчитывать на то, что нужно оплатить минимальную ставку для начала, а потом уже можете вносить остальную сумму постепенно (делается это раз в месяц или в квартал, все зависит от договоренности). Главный плюс такой сделки — вы видите, как движутся строительные работы, и можете быть уверены в завтрашнем дне.

Более выгодно можно купить двухкомнатную квартиру в рассрочку или же трешку — https://irpencenter.com.ua/2k/, ведь квадратура большего размера оценивается на порядок ниже. Чем больше квадратных метров вы приобретаете, тем больше можете сэкономить. Такие варианты подходят людям, у которых много детей, или же тем, кто любит жить в просторной квартире.

28.02.2022