Коллекции шторных тканей

Интерьер комнаты во многом зависит от штор.

Красивые шторы придают элегантность помещению, даже если оно содержит очень скромную мебель. Несмотря на обширный ассортимент готовых штор в современной продаже, многие домохозяйки предпочитают шить их сами. В таком случае правильный выбор материала — это половина успеха. Шторы являются неотъемлемой частью обустройства интерьера в комнате. Без них внешний вид окна выглядит неполным.

Шторы привносят атмосферу уюта и комфорта в помещении, и правильно подобранная ткань, из которой они сделаны, может подчеркнуть все их преимущества. Поэтому выбор подходящего варианта в коллекции шторных тканей на gardinia.com.ua следует воспринимать очень серьезно. Чтобы выбрать подходящий материал для пошива, вам следует знать только несколько аспектов, которые помогут вам сделать правильный выбор. Цвет ткани занавеса обычно выбирается в цвете набивки атрибутов гарнитура. «Холодные» тона могут создать ощущение прохлады в помещении — их можно размещать на окнах на южной стороне.

А «теплые цвета» могут заполнить комнату солнечным светом — поэтому подойдут для северных окон. Чтобы шторы не сливались со стенами, выберите ткань, которая будет светлее или темнее основного тона. Выбирая ткань для штор, обязательно обращайте внимание на принт. Горизонтальная полоса делает комнату визуально шире, а вертикальная — соответственно, повышает потолки. Для комнат со слабым освещением вы должны выбрать ткани для штор в ярких красочных тонах. Если же вы ищете занавес для слишком яркой комнаты, то лучше выбрать тяжелый непрозрачный материал.

Для кухни выберите ткань со специальным грязеотталкивающим покрытием. Предпочитайте легкие и практичные материалы, которые можно быстро вымыть и высушить. Шторы для спальни и гостиной состоят из толстых дорогих тканей. Но не забывайте, что натуральный хлопок быстро выцветает под влиянием солнечных лучей, поэтому не используйте его для украшения южных окон. Наиболее практичными являются синтетические и полусинтетические материалы для штор. Они просты в уходе и сохраняют свой привлекательный вид надолго.

09.08.2018