Красота натяжных потолков

красивый натяжного потолкаКрасивые натяжные потолки, фото которых мы представляем вашему вниманию, могут быть установлены в самых разнообразных помещениях. В зависимости от дизайна самого интерьера, в котором буде  монтироваться потолок, выбирается и фактура полотна. Именно так становится возможным разглядеть задуманный дизайн комнаты в нужном помещении. Для того, чтобы оценить красоту натяжных потолков, необходимо также сравнить между собой фото работ «до» и «после». В качестве сравнения вы можете просмотреть фотографии выполненных прочих отделочных работ. Натяжные потолки после окончания строительных работ, выполненные с использованием разнообразных фактурных материалов, значительно привлекательней простых конструкций одного тона, которые выполнены из гипсокартона. Это происходит благодаря тому, что простые матовые потолки не могут создавать подобного увеличительного объема и пространства в помещении, который может создаваться при помощи глянцевого натяжного потолка.

Вкус к ремонту

Зачем запускать свою квартиру? Неужели побелка, которая нанесена небрежными мазками, проглядывающая через краску и лопающиеся швы перекрытия, штукатурка, которая отваливается кусками, привлекает вас? Подобная обстановка может встретиться только в тех квартирах, которые заброшены своими хозяевами. Те, кто любят свое жилище, как минимум позаботятся о шпатлевании. А те, кто имеет желание и возможности оформить свой дом в определенном интерьере, проявить наличие своего вкуса, обязательно обратить внимание на подвесные или натяжные потолки.

красивый натяжного потолка

Актуальность и красота натяжных потолков

Многие могут путать между собой натяжные потолки и подвесные конструкции. Различие, по которому они и разделены – это материал. Подвесные потолки представляют собой конструкцию из каркаса, которая обшивается гипсокартоном, металла, деревянных брусьев и минеральной ваты для создания звукоизоляции. Недостатки:

  • Гипсокартон отличается своей жесткостью;
  • Проблематичность придания волнистых форм и плавных изгибов.

Натяжные же потолки, представляют собой полотно из поливинилхлоридной пленки или полиэстера, которое натягивается между прикрепленными к стене профилями. У этого потолка есть свои преимущества:

  • Удобство при эксплуатации;
  • Быстрота монтажных работ;
  • Разнообразная цветовая гамма полотен.

Но, есть кое-что, что объединяет эти два типа потолочных конструкций. Это сокрытие недостатков базового потолка и различных коммуникаций.

29.04.2016