Крауд-ссылки

Массовые ссылки (крауд) — это ссылки, которые чаще всего посещают пользователи. Это могут быть темы форума, социальных сетей, отзовики, доски объявлений и другие платформы, где происходит общение. Эти линки всегда рассматривались в контексте глобального массового маркетинга: они помогают повысить узнаваемость торговой марки, создать положительное мнение о продуктах и услугах и повысить лояльность клиентов. Однако, в последние годы много говорилось о краудсорсинге в контексте продвижения в поисковых системах. После активизации борьбы со ссылочным спамом, они стали неотъемлемым элементом в создании крауд-ссылок.

Эти линки приводят пользователей на сайт. Но профиль ссылок на основе крауд-маркетинга, независимо от того, о чём они, не обеспечит столь стабильный трафик, как коммерческие линки. Но крауд больше попадает в целевую аудиторию, и пользователи доверяют им больше, а поисковые системы — менее враждебны.

Крауд-ссылки для интернет-магазина дают вам возможность использовать живое общение с вашей целевой аудиторией. Грамотная работа с линками на форумы и прочие тематические сайты повышает количество продаж, формирует лояльную аудиторию, помогает разрешать репутационные кризисы и многое другое.

Поскольку крауд формирует наиболее естественную массу ссылок и не представляет серьёзной опасности для так называемых поисковых алгоритмов, их роль незаменима, как стабилизирующий компонент. Они защищают себя от возможной фильтрации спама.

В любом случае роль крауд-ссылок в раскрутке сайтов поисковых систем является, в основном, вспомогательной. Они не могут полностью заменить коммерческие линки, но действуют как механизм, усиливающий эффект построения ссылок и снижает риск фильтрации.

Практика демонстрирует, что крауд-линки наиболее актуальны на форумах с более или менее чистым профилем. Речь идёт о местах, где модераторы тщательно следят за качеством ссылок и не позволяет их форуму стать «мусорной свалкой». Сложнее размещать линки на этих ресурсах, потому что, по всей вероятности, модераторы удалят их, но именно здесь крауд приносит наибольшую пользу сайту. Опять же, это всего лишь вопросы SEO.

31.03.2020