Критерии выбора дверей

В настоящее время изготавливается много дверей разного назначения. Это и входные и межкомнатные двери, двери на площадку общего пользования, например, тамбура в многоквартирном доме.

Все знают, что от качественно выполненной дверной конструкции будет зависеть и сохранность имущества, если это входные изделия, и в случае с межкомнатными дверями – это красивый и уютный интерьер в заданном стиле и четко разделенное пространство.

Для точного исполнения дверей, необходимо оформить вызов замерщика дверей, тем более он осуществляется на бесплатной основе.

Только профессионал сможет вымерить каждый миллиметр, чтобы дверь точно подходила по всем параметрам. Выбрать и приобрести межкомнатные или входные двери можно на сайте PanDveri.

Критерии выбора входной двери

Предлагается небольшой перечень основных параметров, посредством которых можно правильно подобрать входную конструкцию.

Двумя главными показателями считается место установки двери и уровень защиты. Что касается первого показателя, т.е., места установки, то это может быть уличное пространство в частном доме, в подъезде многоэтажного дома. Именно, от этого и будет зависеть материал внешнего оформления двери и утеплителя.

Что касается уровня защиты, то здесь можно рассмотреть несколько нюансов:

  • толщину металла, т.е., основного материала изготовления двери;
  • конструктивные особенности рамы;
  • наличие числа слоев металлических элементов в полотне;
  • количество ребер жесткости, которые играют из важных аспектов в выборе изделия;
  • сколько присутствует петель и количество замковых механизмов конструкции;
  • присутствует ли обзорный элемент в виде «глазка».

Теперь немного по порядку.

Утеплители применяются во входной двери для препятствия проникновения холодного воздуха. В качестве материалов для таких целей может применяться минеральная вата, пенопласт и пр.

Уплотнители устанавливаются по всему периметру коробки в несколько слоев.

Вес двери зависит от самого металла исполнения, наличия ребер жесткости и пр. Входная дверь должна быть тяжелой. Это делает ее прочной и надежной.

По сути, входную дверь на разные места установки не так легко выбрать самостоятельным путем, потому оптимальным решением станет приглашение квалифицированного мастера, чтобы потом не пришлось выполнять одну и ту же работу дважды.

08.01.2020