Квартиры от застройщика: основные преимущества

Покупка жилплощади является одним из этапов, который современный человек проходит в своей жизни (но, увы, не все). Многие люди покупают квартиры на вторичном рынке, но следует подчеркнуть, что практика сотрудничества с застройщиками в последнее время получила широкое распространение. Правда, часто можно услышать жалобы от покупателей, которые доверились специализированным компаниям и недовольны жильём. На самом деле, вы можете столкнуться с недобросовестными разработчиками или даже мошенниками, но при правильном выборе этого сотрудничества, вы можете только выиграть. Как?

Почему квартира от застройщика (например, на сайте uley-tmn.ru) выгодна?

  • Такие жилища имеют чистую юридическую историю. Вы можете быть уверены, что наследник или человек, который ранее находился в тюрьме, никогда не придёт сюда и теперь пытается требовать квадратные метры, утверждая, что предыдущие владельцы незаконно выселили его.
  • В любом случае состояние дома будет намного лучше, чем покупка аналогичного варианта на вторичном рынке. Новые сантехнические системы, современные материалы — всё это важно, если вы хотите защитить себя от постоянного общения с коммунальными службами.
  • Ещё одним важным преимуществом квартир от застройщика является стоимость. Она будет ниже, чем на вторичном рынке.
  • Как правило, здание от застройщика продаётся с черновой отделкой. Вы можете самостоятельно подумать о дизайне жилища и воплотить его в жизнь. В этом случае вам не нужно будет удалять обои или другие отделочные материалы, — это экономит время и усилия.
  • Застройщики часто предлагают различные варианты планировки, поэтому выбор метода организации пространства в вашей квартире является ещё одним преимуществом этого метода покупки дома. Иногда об интерьере можно даже поговорить.
  • В настоящее время можно много увидеть предложений по продаже квартир в элитных районах или в районах с развитой инфраструктурой. Магазины, школы, детские сады, спортивные клубы, кафе, рестораны — эти и другие заведения будут рядом, делая проживание максимально комфортным.

Сознательный застройщик всегда устранит недостатки, выявленные покупателем жилья, если это отражено в договоре. Это делает сотрудничество с компанией надёжным, и вы можете оставаться уверены, что покупка вас не разочарует.

Конечно, все эти преимущества применимы только к тем компаниям, которые работают добросовестно и честно. Тщательно выбирайте застройщика, и вам точно понравится новая квартира!

28.03.2020