Ламинат: советы по выбору

Полы делаются из многих материалов. Одним из них является ламинат. Какие положительные характеристики есть у этого покрытия?

Как выбрать

Ламинат это покрытие из прочного материала, рассчитан на долгий срок службы. Европейские стандарты позволяют выпускать качественное напольное покрытие. В основном внешний вид ламината похож на дерево или паркетную доску. Но при желании можно установить ламинат другого вида.

Ламинат состоит из четырех слоев:

  1. Стабилизирующий. Он как основа. Служит опорой для остальных слоев. Выполнен из жесткой породы, чтобы выдерживать нагрузки.
  2. Несущий. Цель этого слоя поглощать шумы и сохранять тепло. Влагостойкость и механическое воздействие ламинат выдерживает благодаря этому слою.
  3. Декоративный. Внешний вид ламината зависит от третьего слоя. Бумага, на которую наносится рисунок, впоследствии будет ламинатом с отличительным видом. Например, камень, мрамор или дерево.
  4. Защитный. Покрытие защитным слоем обеспечивает срок эксплуатации. Смола, которой покрывается ламинат отвечает за прочность и износостойкость материала. Чем толще слой, тем дольше будет радовать вас своей красотой.

Ламинат выполнен по системе шип-паз. Такая конструкция полового покрытия позволяет максимально приблизиться к идеалу. Купить ламинат недорого возможно у производителя. Сотрудничая с заказчиками, производитель вправе делать скидки или же продавать продукцию оптом.

Устанавливается ламинат на старое покрытие или же на бетонный пол. Перед установкой важно подготовить поверхность. Трещины, сколы и другие дефекты убираются с помощью смеси. Затем прошлифовывается и убирается пыль строительным пылесосом. После этого от выбранной точки начинается монтаж ламината.

Если вы обладаете навыками по укладке, то самостоятельно выполните эту часть работы. Но в случае незнания стоит вызвать специалиста, который выполнит монтажные работы по высшему уровню. Лучше заплатить мастеру, чем испортить ламинат. Вызов мастера для установки выполняется через интернет. Оставьте свою заявку, и в нужный момент к вам приедет специалист. Что же касается стоимости, то она приемлема дешевле элитного паркета и паркетной массивной доски.

11.06.2017