Материалы для кровли, лестниц и окон вашего дома

Задумываясь о строительстве дома, Вы наверняка раздумывали о том, какого типа и из какого материала выбрать окна, лестницу, кровлю? Очень трудно сделать выбор, учитывая сегодняшнее разнообразие материалов и производителей. Но, в любом случае, лучше выбирать качественную продукцию т.к. замена и ремонт обойдется, в результате, дороже.

Самые распространенные окна сейчас – пластиковые и деревянные. Пластиковые окна герметичны, вполне надежны, за ними легко ухаживать. Деревянные более надежны, экологичны, но и дороже.

Материалов для лестниц существенно больше – дерево, металл, натуральный камень, стекло (пока еще очень авангардный и экзотический материал) и керамика. Керамика тоже звучит непривычно, в качестве материала для лестницы, но, на самом деле в большинстве магазинов и кафе, лестницы облицованы именно керамической плиткой.

Еще больше выбор материалов для кровли. Наиболее распространены: битумная черепица, металлочерепица, цементно-песчаная черепица, полимерпесчанная черепица, медь, керамическая черепица, солома, «зеленая кровля», сланец и гонт. В последнее время для крыш частных коттеджей стали применять стеклоблок, которые имеют прекрасные теплосберегающие и звукоизоляционные свойства.

30.01.2018