Апостол любви

Документальный фильм Валентины Матвеевой о митрополите Антонии Сурожском

 

Описание: о Митрополите Сурожском Антонии, почти полвека возглавлявшем Православную церковь в Англии. Митрополит — выдающийся проповедник. В фильме зритель встретит людей, близко знавших Владыку и услышит их воспоминания.

 

Фильм первый

 

Фильм второй. «Выбор пути».

 

Фильм третий

 

Фильм четвертый

Описание: «Если пшеничное зерно падши в землю, не умрет, то останется одно, а если умрет, то принесет много плода. В природе это очень ясно и просто; мы знаем, что сеятель ходит, сеет зерна и ждет, чтобы из каждого зерна не только одно зерно родилось, но и целый колос налился. И так, мне кажется, бывает и в жизни. Если человек проживет и склонится к земле, отойдет в Вечность, то он за собой оставляет память во всех, кто когда-либо его встречал. И его личность, таким образом, размножается на то число личностей, которым он принес какой-то завет жизни».

Этими словами митрополита Антония Сурожского начинается фильм. Он о людях, для которых встреча с владыкой стала поворотной в судьбе, о зернах, давших обильные всходы. «Человек ХХ века», «Архиерей на все времена» — так говорят о митрополите Антонии Сурожском герои фильма.

Год: 2008
Режиссер: Валентина Матвеева
Страна: Россия

 

Другие видеоматериалы