Межкомнатные двери из массива ольхи

Ольха не является ценной лиственной породой. Ею не особо пользуются, так как ареал ее произрастания делает сырье недорогим и доступным. Однако она с успехом используется в мебельной индустрии и для изготовления межкомнатных дверей. Качественная обработка данного материала превосходит орех. А шпон лущенный используется для производства фанеры.

Помимо этого, ольха хорошо поддается обработке, что способствует изготовлению архитектурных элементов. Еще недавно, посредствам ольхи изготавливали кухонную утварь, а из распаренной ольховой древесины изготавливают гнутую мебель.

Ольха, как и все деревья, имеет годичные кольца, которые хорошо окрашиваются, а посредством разности плотности колец, они принимают различную фактуру, что делает предметы из ольхи еще более привлекательней.

Преимущества межкомнатных дверей из ольхи

Данный конструкции имеют очень стильный вид. Это происходит из-за красивой текстуры и различных оттенков. Такие изделия прочные и обладают первоначальным видом на протяжении долгого срока эксплуатации. Они не разбухают и не растрескиваются.

Двери из массива ольхи отлично реагируют на перепады климатических температур, на них не распространяется повышенная влажность. Помимо этого, данные конструкции являются отличными тепло — и звукоизоляторами. Больше информации вы узнаете на сайте специализированной компании.

Межкомнатные двери, выполненные из массива ольхи, деревья которой растут у водоемов или низменностях с влажной средой. В связи с этим ольха способна хорошо поглощать влагу. Этим и привлекают изделия из ольхи, своих покупателей. Любые предметы мебели или межкомнатные двери, и другие изделия из массива ольхи, отлично приобретаются для помещений с повышенной влажностью.

Дверные ольховые конструкции экологически чистый материал, что дает полную безопасность здоровью человека. Несмотря на это, все изделия выполненные посредством ольхи, обладают невысокой стоимостью.

Межкомнатные двери из ольхи можно выбрать на любой вкус и предпочтение, который гармонично впишется в нужный дизайн помещений.

Такие дверные конструкции можно выполнить совместно с другими материалами, в виде стеклянных или витражных вставок.

08.12.2017