Мифы о пластиковых окнах

Первая пластиковая оконная конструкция появилась на российском рынке в исторических масштабах сравнительно недавно. Несмотря на этот факт, мифов вокруг них появилось так много, будто им несколько столетий. В данном материале будут развенчаны наиболее распространенные легенды об этом важном функциональном элементе жилища. Обратите внимание на то, что выгоднее всего, купить пластиковые окна от производителя.

Мифов в реальности может быть невероятно много. Ниже представлены три самых популярных мифических мнения о металлопластиковых окнах.

1. Вред пластиковых оконных конструкций для человека

Это, наверное, одно из наиболее распространенных заблуждений. Вызвано оно тем, что окна изготавливаются из синтетического материала, кроме того, в процессе производства в пластик добавляется свинец с другими химическими веществами.

Дело в том, что экологически чистые материалы – не означает на 100% натуральные. Производство окон не приносит вреда ни окружающей среде, ни здоровью человека. В результате многочисленных исследований было доказано, что пластиковые окна, установленные в помещении, не представляют никакой угрозы. Что касается свинца, то гораздо большее количество этого вещества содержится в хрустальных наборах, которые не несут в себе абсолютно никакой опасности.

2. Пожелтение белой рамы со временем

Да, действительно, пластик может желтеть. Но это случается только в тех случаях, когда пластик изготавливался на сомнительных производствах. Фирмы, которые беспокоятся за качество продукции и свою репутацию, при изготовлении пластиковых окон используют спецдобавки, благодаря которым сохраняется белоснежный цвет.

Если вы все же сомневаетесь, можно заказать окно из пластика любого цвета. Рамы могут быть окрашены в различные цвета из каталога RAL, при желании их можно даже заламинировать под древесину.

3. Чем больше камер, тем окна лучше

В корне неправильный подход. Количество камер должно выбираться исходя из климатических условий региона установки. Северные районы РФ требуют инсталляции пластиковых оконных конструкций с числам камер больше двух. На юге — достаточно и одной.

30.07.2017