Модульное покрытие в качестве альтернативы

В 21 веке имеется огромное количество разнообразных напольных покрытий. Каждый из них используется в зависимости от требований и условий помещения. Иногда случаются такие ситуации, когда особенности комнаты не позволяют постелить стандартное рулонное покрытие. При этом, укладку паркетной доски или ламината не рассматривают из-за высокого уровня стоимости этих материалов.

Именно в таких случаях возникает острая необходимость найти бюджетный вариант. Самым правильным решением станет покупка модульного покрытия. Она представляет собой современный креативный подход к дизайну в жилых и офисных помещениях.

На сайте компании https://baupro.com.ua можно найти более подробные сведения относительно данного материала, а также множества других. Вместе с тем, по ссылке содержится полный ассортимент строительных материалов.

Подвиды и преимущества использования

Прежде всего, следует сказать, что этот вид покрытия выглядит как блоки, укладывающихся относительно принципа мозаики. Помимо всего прочего, его форма или величина строго индивидуально. Отдельные элементы могут быть выполнены квадрата, прямоугольника или другой фигурой, а размер может варьироваться в зависимости от предпочтений клиента. На сегодняшний день имеются несколько вариантов покрытия:

  1. Плитка ПВХ. Можно называть универсальным решением относительно любого помещения, что касается структуры, она схожа с классическим линолеумом.
  2. Ковровая плитка. Идеальное решение для использования в загородном доме, ресторане или гостинице.
  3. Резиновая плитка. Отлично подойдут для промышленных зданий, которые имеют высокую степень проходимости.
  4. Плитка ЭВА. Мягкое покрытие, которое используется для декорирования игровых площадок для детей.
  5. Плитка полипропиленовая. Используется на улице загородных участках, а также на открытых спортивных площадках и в гараже.

 

15.04.2018