Монолитные работы

Строительство из монолита признано перспективным направлением городского строительства. Вес монолитных конструкций здания на двадцать процентов легче кирпичных элементов. Так появляется возможность сэкономить на фундаменте. В зданиях, построенных по монолитной технологии, требуется минимальная чистовая отделка как фасадов, так и внутренних помещений.

Служат монолитные строения до двухсот лет. Монолитное строительство стало популярно в городе, так как при помощи монолитной технологии довольно просто вписывать новые сооружения в уже обустроенный ландшафт и утвержденную застройку. Для монолитных сооружений не существует ограничений в архитектурно-планировочном плане.

Ликвидность жилья в монолитных домах обусловлена просторными помещениями и соответственно более высокой ценой за единицу жилья. В процессе возведения монолитов очень легко могут быть допущены ошибки, которые приведут к ослаблению монолитной конструкции, или к перерасходу строительного материала, который тут же существенно скажется на смете строительства. Поэтому к монолитным работам допускают только профессионалов.

Если с выбором участка, строительной технологии и строительных материалов уже определились, тогда наступает непосредственный процесс строительства. Начальным этапом следует закладка фундамента. Чтобы избежать его деформации просчитывают степень давления на фундамент и насколько просядет под ним грунт. Под тяжелые дома возводят столбчатый надежный фундамент.

За фундаментом идет строительство стен. Материалом для стен служат разные стройматериалы. Наибольшей популярностью пользуется кирпич —
https://tdostrog.ru/catalog/kirpichi-bloki/. На основе опалубки из металлического каркаса более экономично возводят стены из прочного и энергоэффективного керамзитобетона. Наиболее оптимально использовать его при строительстве небольших домов. Одним из последних основных строительных этапов является строительство кровли.

Долговечность и престиж характеризует металлочерепицу. Если по проекту планируется сложная крыша, в качестве основного материала лучше использовать мягкую черепицу. Этап отделки зданий отличается разнообразием технологий и отделочных материалов. Декоративная штукатурка, покраска, плитка и многое другое сочетают или используют по отдельности, руководствуясь в основном современными дизайнерскими тенденциями.

30.07.2017