На что обратить внимание во время осмотра при покупке квартиры

Для каждого, кто решил приобрести квартиру – знаменательная дата. Ведь собственное жилье является первым и серьезным решением, которое требует к себе тщательного подхода и максимальной внимательности.  Многим приходится сталкиваться с множеством проблем из-за того, что они не заметили подводных камней, проигнорировали мелкие недочеты и не учли нюансы. Это главные ошибки, которые могут привести к неблагоприятным последствиям.

Чтобы не повторять негативный опыт  других, необходимо в первую очередь выбрать фирму,  у которой положительная репутация и с которой можно сложит уверенное сотрудничество. Например,  в этой компании, клиент может полностью уверен , так как здесь работают настоящие специалисты.

Этапы выбора квартиры: что взять во внимание

Так как покупка недвижимости – ответственное дело, необходимо считаться со всеми его нюансами и особенностями. А как утверждают специалисты, обращать внимание на следующее:

  1. Знакомиться с жильем рекомендуется со двора: он должен быть чистым, ухоженным, озелененным, оформленный детской площадкой и паркингом, а также у подъездов должны быть размещены лавочки и мусорные ведра.
  2. Учесть год постройки дома. Не всегда выгодно приобретать квартиру в очень старо доме, в котором даже не планируются реставрационные работы. Это в первую очередь безопасность.
  3. Осмотреть подъезд, лестничную площадку. В каком именно они находятся состоянии. Как часто их убирают. Имеется ли в наличии рабочий лифт. Если он выходит из строя, как быстро его приводят к действию.
  4. Дальше нужно изучить саму квартиру, ее планировку, со светлой ли стороны она выходит. Чем укомплектована. В каком состоянии коммуникации и многое другое.
  5. Проверить на прочность и целостность стены. Шумоизоляцию и теплоизоляцию.
  6. Немаловажно интересоваться соседями. Изучить инфраструктуру.  Желательно, чтобы вблизи были расположены учебные учреждения, больница, транспортная развязка, а также  магазины и аптеки. Но важно помнить, что не всегда хорошо, когда рядом нагромождены клубы и развлекательные заведения,  от которых исходит много шума.

 

05.02.2019