Напольное покрытие

Внутренняя отделка жилых и офисных помещений, с каждым днем набирает популярность и востребованность. Реконструкция квартир выполняется ежедневно, используя при этом все возможные варианты дизайна. Но в каждом из них, не обходится без напольного покрытия. Да и не удивительно, ведь пол это первое место на что наступаешь, зайдя в помещение. Внешний вид пола в общей картине интерьера занимает не последнее место, если не главное, пол дополняет дизайн помещения.

Напольные покрытия пестрят разнообразием видов и цветовой гаммой, и материалами, которые применяют для изготовления. Широкое применение и определенную нишу благодаря своим свойствам, в напольных покрытиях занимает массивная доска. Изготавливается из массива прочных сортов деревьев, таких как дуб, орех и другие.

Главная характеристика доски, исключительная прочность, выделяет ее на фоне ламината, поскольку изготовлена из натурального цельного массива древесины. Благодаря толщине доска устойчива к деформациям и срок службы достигает 50 лет, что относится к весомым аргументам, при выборе напольного материала.

Внешний вид доски привлекателен, поскольку имеет структуру натурального дерева и без проблем вписывается в интерьер жилого помещения. К плюсам материала относится отсутствие вредных веществ при изготовлении, износостойкость и возможность реставрации при помощи шлифовки. Конструкция доски такова, что при монтаже не возникает сложностей, и собирается стык в стык. Размеры доски не ограничены и колеблются в пределах (90 см — 3 м. в длину и 6 см — 45 см в ширину), что дает преимущество при выборе необходимого размера.

На рынке строительных материалов не малое количество пропиток и лаков, представленных разнообразной палитрой цветов, которые позволят придать полу цвет, тот что наиболее предпочтителен. Материал напольного покрытия, можно отнести к элитным, из-за своей стоимости. Однако при выборе материала напольного покрытия, качество, внешний вид и срок службы материала не заставят сомневаться. А огромный выбор доски на рынках и в магазинах, поможет осуществить и воплотить в жизнь задуманный дизайн.

15.02.2017