Наружные солнцезащитные системы: виды и особенности

В нынешнее время, солнцезащитные системы набирают широкой популярности все больше с каждым годом. Такой спрос обусловлен значительными преимуществами связанные с функциональными особенностями, так как они способны обеспечить защиту от избытка солнечных лучей и прочих негативных факторов.

Особенности солнцезащитных систем

Данного рода системы монтируются на небольших расстояниях от стекол, для создания тени, а также предотвращения нагревания окна солнечным светом.  В таком случае, изделия помогают препятствовать повышению температуры в помещении, чтобы сохранить приемлемый микроклимат.

Вместе с тем системы способствуют обереганию от попаданий на стекло дождя, задерживает проникновение ветра, а также выполняет рядовые функции.

Виды солнцезащитных систем

  • Саншилд. Является идеальным решением для сооружений, где оконные проемы не традиционных форм. Установка происходит: вертикально, с наклонном, горизонтально. Особенностью можно назвать стационарный крепеж по всему периметру рамы.
  • Маркизы. Самые известные системы, так как они применяются на протяжении столетий. Имеют вид навеса, который монтируется над окном. Часто можно встретить как на жилых сооружениях, так и на зданиях кафе, офисов и магазинов. Обладают прекрасной системой защиты от попадания солнечного света и дождей. Применяются в теплый период времени. Отличаются простотой монтажа и демонтажа. Самым главным достоинством считается привлекательный внешний вид и возможность создания уюта.
  • Рольставни. Применяются не только для оконных проемов, а также дверных. Играет роль перегородок  и дверей для шкафов. Роллеты имеют вид  цельнонатянутых алюминиевых профилей, способных при открытии прятаться в специальный короб.  В закрытом состоянии похожие на сплошную металлическую стену, что дает им способность не только ограничивать солнечные лучи, которые стремятся попасть в помещение.

Выбирать солнцезащитные системы необходимо учитывая собственные пожелания и параметры оконных проемов.

 

 

 

 

30.05.2018