Натяжной потолок: преимущества

В ремонте в последние годы нередко используются натяжные потолки, поверхность которых изготовлена из плёночного сырья с добавлением очень прочного винила. Благодаря небольшому весу и минимальной толщине материала, можно изготавливать потолки различной конфигурации, даже под углом. Современные дизайнеры любят работать с тканевыми потолками, ведь таким образом существует множество вариантов и возможностей преобразить интерьер.

Различные виды натяжных потолков пользуются огромной популярностью у потребителей — наших соотечественников, потому что:

• простота установки; основание не выравнивается. Монтаж выполняется и собственными силами — то есть, можно и не обращаться к профессионалам, пр наличии некоторых знаний и навыков. Создаётся каркас, на который натягивается полотно;

• при установке не будет строительных отходов;

• плёнка прочная; Срок службы — до 30 лет. Поверхность выдержит усадку в новострое;

• материал производителя экологически чистый для человеческого организма; Ткань производится в соответствии со стандартами качества, установленными ГОСТ. Антисептическая поверхность отталкивает пыль, не является горючей. Ткань служит без конденсата на поверхности, поэтому её устанавливают в помещениях с повышенной влажностью — кухне, например;

• эстетичность. Стрейч-потолок считается самым привлекательным на рынке строительной индустрии.

Какие натяжные потолки сейчас популярны? Об этом можете почитать в соответствующих источниках.

Несмотря на множество преимуществ, у такого решения есть ряд недостатков, которые стоит назвать:

•  Цены на установку натяжных потолков не из дешевых, но затраты компенсируются долгим сроком службы. Все расходы обязательно окупятся через много лет. Если у вас бюджет ограничен, рекомендуется установить стройматериал самостоятельно.

• Еще один недостаток — на поверхностях не должно быть острых выступов. Если при укладке поверхность будет повреждена строительным ножом, всё придётся переделывать.

Мойте поверхность плёнки фланелевой тканью, а не щеткой.

Если вы планируете вешать на потолок осветительные приборы высокой интенсивности, необходимо установить дополнительную изоляцию между панелью и светильником, иначе стройматериал от перегрева деформируется.

15.02.2021