Натяжной потолок своими руками

натяжной потолок своими рукамиНатяжной потолок своими руками после прохождения специального обучения монтированию натяжных потолков, с этим заданием смогут справиться многие. Только проблема состоит в том, что мало кто согласится проходить полный курс учебы для установки натяжного потолка на своей кухне или гостиной.

Тем не менее, не для всех натяжных потолков необходимо заранее обучаться. Бесшовный натяжной потолок не нуждается в специализированных навыках для своего монтажа. Даже если вы не сможете с первого раза идеально провести все работы, вы можете вызвать мастера для устранения ошибок. Не стоит без специально обученной бригады приступать к монтированию потолков из пленки и ПВХ. Если не соблюдать строгие рамки техники безопасности, то газовое оборудование выйдет из строя и приведет к печальным последствиям.

Натяжной потолок своими руками

Подготовка инструментов для монтажа бесшовного потолка

А бесшовный потолок монтируется без привлечения газовых нагревателей. Состоит он из специального полотна трикотажной синтетической ткани, которая пропитывается полиуретаном и прилегающего крепежного профиля. Для быстрой и комфортной работы необходимо привлечь помощника.

Натяжной потолок своими руками

Заранее приготовьте инструменты:

  • Стремянка;
  • Шпатель;
  • Дрель;
  • Набор отверток;
  • Пластиковые дюбели;
  • Саморезы;
  • Строительный фен.

Подготовительные работы

Натяжной потолок своими руками

Перед началом всех работ очистите потолок от пыли и грязи. Для начала монтажный профиль наклеивается к стенам по всему периметру комнаты. Горизонтальность контролируется при помощи уровня. Стык профиля спиливается под углом сорок пять градусов, для удобного соединения. После высыхания клея – профиль прикрепляется саморезами. Вкручиваются саморезы с расстоянием в семь сантиметров. На углах профиля это расстояние сокращается до двух сантиметров.

После, подготовленное полотно крепится в профиль. Начинать лучше с середины стены используя шпатель. Края полотна при этом, должны свисать с профиля. Так крепится все полотно. Точки крепления составляют 75 или 80 сантиметров.

Натяжной потолок своими руками

Окончание монтажа

После все оставшееся полотно подтягивается к углам профиля, равномерно распределяя его по периметру. Углы ткани остаются наконец. На каждую сторону угла по двадцать сантиметров ткани.

Если вы заметили складки на полотне, они расправляются при помощи строительного фена. Его необходимо держать в двадцати сантиметрах от полотна и совершая круговые движения нагревать складки до полного исчезновения. Наконец – свободные края от полотна срезаются по нижней кромке профиля.

Таким образом, вы получаете натяжной потолок своими руками, который сможет радовать вас долгое время.

19.03.2015