Натяжные потолки двухцветные фото

Натяжные потолки двухцветные фотоНатяжной потолок уже несколько лет активно используется хозяевами квартир. Но, до сих пор у некоторых возникают вопросы по правильному монтированию натяжных потолков. Один из них – это сочетание двух полотен разного цвета на одном потолке. И этот вопрос легко находит свое решение. В зависимости от ваших потребностей, вы можете сочетать необходимые цвета и фактуры.

Так, на одном пространстве вы можете использовать и глянец, и сатин. Не так редко можно увидеть и вариант глянца, соединенного с матовой поверхностью. Так вы сможете реализовывать свои самые оригинальные и концептуальные строительные идеи.

Натяжные потолки двухцветные фото

Реализация проекта

Вы можете, как сварить два цветных полотна, так и разделить их коробом из гипоскартона. В первом случае, сваривание двух полотен проводят на производстве по предварительному заказу. Для этого прибегают к использованию специального оборудования. Поэтому можете не переживать за качество сваренного полотна. Полотна могут соединяться между собой в разнообразной форме. Треугольники, квадраты, прямоугольники могут найти свое место на вашем потолке. Можно применить и нестандартное соединение, к примеру – зигзагом или волнами. Выбирайте для себя фото натяжных потолков двух цветов, и реализуйте ваше решение в вашей квартире. Каждый сможет реализовать различные вариации соединения цветных участков самых разных форм.

Натяжные потолки двухцветные фото

Особенности двухцветных потолков

  • Натяжные потолки в два цвета смогут легко заменить стандартные двухуровневые потолки. Но, следует учитывать тот факт, что подобный визуальный эффект сможет работать только в маленьких комнатах. Так вы сможете перенести внимание на определенную часть комнаты или особую часть интерьера.
  • Важный эффект двухцветных потолков – увеличение визуального пространства. Так, даже в маленькой и тесной комнате можно добиться ощущения простора. Визуальное разделение на зоны избавит вас от необходимости использовать перегородки и поможет экономить пространство.

Натяжные потолки двухцветные фото

  • Освещение играет не последнюю роль. Использование одного большого осветительного прибора уместно, если цвета на потолке близки друг к другу и плавно соединены. Обратите внимание на точечные светильники. Так, вы сможете осветить каждый участок потолка, равномерно подсвечивая и само помещение.

24.03.2015