Назначение молниезащиты

Молниезащита представляет собой целых комплекс технических средств, направленных на защиту от воздействия молний, как на людей, так и на здания. Техническими средствами, которые входят в комплект являются:

  • молниеприемник;
  • проводник;
  • заземление.

Таким комплексом технических средств должно быть оснащено здание любого назначения. Будь то частное строение, либо здания разного назначения. На сайте https://watson-energo.ua/ru/molniezaschita предлагаются услуги по проектированию и установки молниезащиты, а также в полном содержании изложено понятие, для каких целей существует молниезащита.

Защита от воздействия молнии бывает двух вариантов. Первая защищает здание с внешней стороны. Что касается внутренней защиты, то ей представлены специальные технические устройства, которые устанавливаются внутри помещения. Примером этому могут служить силовые электрические щитки, которые под воздействием молний обеспечивают сохранность всех имеющихся приборов.

Частные дома имеют только наружную защиту от молний. Для этого изготавливаются специальные устройства, которые называются громоотводами и заземлением. Если все устройства установлены правильно, то гарантии негативных воздействий от молнии обеспечены.

01.10.2020