Необходимо декорирования

плинтуса для натяжных потолков фотоПрежде чем, вы начнете монтаж натяжного потолка, вы должны помнить, что монтаж заключает в себе целый ряд особых нюансов, которые следует соблюдать. Да, монтаж натяжного потолка трудное дело, но при наличии помощника и рекомендаций – вполне осуществимо.

И, если вами было принято решение провести работы по монтированию натяжного потолка, тогда необходимо заранее подготовить декоративные материалы, которые смогут закрыть под собой пространство между натянутым полотном и стеной. Ведь к концу работ создается небольшая щель (до восьми миллиметров), которую необходимо прикрыть. Да, для этого можно применить специальную заглушечную ленту. Но это крайний вариант, так как она не впишется в интерьер. Для скрытия пространства, необходимо прибрести плинтуса для натяжных потолков, фото которых вы видите ниже. Плинтус поможет скрыть возможные недостатки, придать вашему потолку вид законченности и придаст эстетичной привлекательности.

плинтуса для натяжных потолков фото

Разнообразие плинтусов

На данный момент существует три вида плинтусов, в зависимости от изготовленных материалов:

  1. Пенопласт;
  2. Полиуретан;
  3. Пластик.

плинтуса для натяжных потолков фото

Недостатки и преимущества

Первый вариант – пенопластовый плинтус – самый практичный и дешевый вариант. Но, у него существуют определенные недостатки. Это непластичный материал, довольно хрупкий и ломкий. При работ с ним, необходимо использовать клей, на основе растворителей, но это трудный процесс. При отсутствии опыта, лучше не прибегать к нему.

плинтуса для натяжных потолков фото

Плинтус из полиуретана является универсальным при монтаже. Ведь этот материал очень прочен и гибок по своей структуре. Поэтому, с его помощью можно проводить декорирование любых предметов, создать закругленную и изогнутую стену. Плинтусу из полиуретана не страшно использование клеев, на основе различных химических препаратов, поэтому вы сможете выбрать любой из имеющихся в продаже. Но, стоит обратить внимание и на список недостатков. Этот плинтус имеет высокую цену. Клеить его можно только к стене, а не к потолочной конструкции, так как со временем рейка провисает под весом плинтуса. Стоит продумать оправданность выбора.

Пластиковый плинтус поможет, если необходимо имитировать элементы лепнины. Также пластик после покраски поможет имитировать прочие натуральные материалы – камень,  дерево, металл. Его доступная цена позволяет пластиковому плинтусу быть фаворитом на рынке.

30.03.2015