Неповторимые свойства мрамора

Уникальные декоративные свойства являются одними из самых привлекательных особенностей мрамора. Благодаря невероятному рельефу этого природного камня, он широко использовался в строительстве с древних времён. С применением передовых технологий, можно производить мраморные блоки, различных размеров и конфигураций. Его применение в настоящее время невероятно обширно.

Преимущество мрамора, прежде всего, заключается в том, что любой отполированный кусок является уникальной частицей. Каждая из прожилок в мраморе привлекает внимание, позволяет фокусироваться на нём и понимать, что это бесконечная игра запутанных прожилок. Как кровь течёт по венам человеческого тела, эти прожилки прекрасного камня напоминают анатомию.

Можете заказать изделия из этого природного камня в Москве на https://ugk-granite.ru/catalog-marble.

С древних времён строители полюбили этот натуральный камень за его мягкость, прочность и декоративные качества. Они использовали его, как для облицовочных работ, так и из них создавали целые мозаичные композиции. Поскольку мрамор мелкозернистый, его легко обрабатывать, что позволяет производить из него различные формы. А также тот факт, что после полировки он приобретает незабываемый вид, делает его любимым камнем правителей тех времён.

Мрамор  используется в качестве облицовочного материала. Кроме того, его можно использовать, как в полированной форме, так и в виде плитки, мелкой текстуры. Свойства мрамора позволяют использовать его и в наружной облицовке. Он не ломается и не теряет своей привлекательности. В этом случае, конечно, следует помнить, что мрамор нуждается в достойном уходе. В дополнение к наружному применению, этот природный камень также широко используется в отделке интерьера — и неважно, офисное ли это здание, конференц-зал, ванная комната. Любое изделие, изготовленное из мрамора или облицованное им, обретает статус уникального элемента в любом интерьере. Мраморные лестницы с балясинами и перилами, также изготовленные из этого природного материала, имеют очень богатый вид. Элегантный внешний вид мраморных каминов соберёт вокруг домочадцев в холодные вечера.

Кроме того, что мрамор является самодостаточным, он широко используется в сочетании с другими отделочными материалами — древесина, металл или керамика.

29.05.2020