Новинки сантехники: преимущества подвесного унитаза

Преимущества приобретения  подвесных унитазов:

Подвесной унитаз в интерьере

Подвесные унитазы разработаны и изготовлены в 80-х года 20 века, но широкое распространение в России получили чуть меньше 10 лет назад и завоевали актуальность и востребованность на рынке продаж за счет ряда достоинств, значительных преимуществ при эксплуатации.

  • подвесные унитазы функциональные в эксплуатации;
  • отличаются эстетичным внешним видом, который позволяет гармонично выглядеть в любом месте, отражают стиль и индивидуальность. Подвесные унитазы гармонично вписываются в интерьер санузла за счет современной формы. При приобретении современной ванны, которая будет также стильно выглядеть, интерьер санузла станет совершено обновленным;
  • удобство при уборке помещения.

Выбор подвесного унитаза зависит от внешнего вида подвесного унитаза, а также комплекта инсталляции, т.к. часто производители продают не полные комплекты, и в этой связи могут возникнуть сложности при монтаже.

Как правильно выбрать комплект инсталляции для унитаза?

Инсталляция – это техническая конструкция, благодаря которой можно установить в санузле подвесной унитаз. С помощью инсталляции можно тщательно спрятать подключение  к системам водонабжения. Главное, правильно подвести систему инсталляции к подвесному унитазу, т.к. она является главной деталью конструкции.

Комплект инсталляции

Как производится монтаж инсталляции?

Необходимо грамотно подобрать размеры инсталляции для унитаза, т.к. они должны иметь одинаковые размеры с  местом, где будет произведена установка унитаза. К пример, если инсталляция оказалась меньше по размеру, то можно нишу в стене подогнать под соответствующий размер. В продаже также имеются раздвижные строительные конструкции, которые применяются в случае монтажа инсталляции не по размеру.

При покупке, стоит приобрести в комплекте подвесной унитаз и инсталляцию, т.к. купленные товары раздельно могут быть несовместимыми по техническим характеристикам, в первую очередь, по размерам.

Также при покупке, обращайте внимание на автоматику, т.к. надежная сантехника, залог успешной покупки. Учитывайте способы крепления унитаза, т.к. это зависит от типа инсталляции и у консультантов стоит предварительно уточнить данные способы, т.к. возможно, что при монтаже, вам не понравится тот или иной способ крепления.

Существует вид крепления, как блочная инсталляция, которая крепится к стене с помощью болтов. Болты и стены несут текущую нагрузку, поэтому стена должна быть капитальной, а болты анкерными. Как правило, в комплект инсталляции входит сливной бак, крепежные материалы.

Что касается вида рамочной инсталляции, необходимо отметить, что благодаря ей регулируется высота крепления унитаза, т.к. две точки размещены на полу, две на стене. Такой вид крепления походит в случае, если стена не капитальная.

Также при покупке инсталляции важно обратить внимание на то, чтобы имелся доступ к ремонту или профилактики системы. Клавиши должны регулировать систему экономии воды, эстетично выглядеть.

Установка инсталляции для унитаза собственными руками:

  • обозначьте размеры стен, пола. Также  нанесите линию на стену, которая  должна совпасть с  центром системы. Измеряется расстояние от инсталляции до стены, где будет размещена канализация с подводом. Затем отмечается место размещения  сливного бака и точки закрепления.
  • системы крепления, как правило две, вертикальная, горизонтальная. Стоит заранее просверлить места крепления и поместить дюпели., крепятся анкерные болты. При установке инсталляции, производите фиксацию с помощью винтов. Выровняв по уровню, направляемся к следующему шагу — размещаем систему по уровню, причем  с учетом всех направлений, в т.ч. по горизонтали и вертикали.  Высота подвесного унитаза от пола измеряется через подгонку анкера.  Горизонтальная высота комплекта инсталляции осуществляется с помощью ослабления колодцевой системы, установкой их на соответствующей точке и их завершающей фиксацией. После, когда высота инсталляции, глубина в нише,  уровни правильно и грамотно размещены, можно подключать все коммуникации с помощью хомутов.
  • окончательным этапом станет проверка подключения систем.

Важно помнить, что контроль всех этапов подключения инсталляции – это возможность избежать ошибки в  установке системы и в последующем, это  грамотная, корректная работа подвесного унитаза. 

Комплект инсталляции

Как отмечают эксперты, наилучший комплект инсталляции для унитаза –то, что установлено собственными руками, т.к. в будущем при возникновении неполадок, вы точно будете знать проблемы и возможные пути их решения, но помните, что  приобретение качественного унитаза и полного комплекта   инсталляции не приведет к неполадкам и техническим сбоям.

Недорогой подвесной унитаз можно купить, но всё же, обратите свой взор на полный, качественный  комплект инсталляции, т.к. именно от него зависит техническое качество подвесного унитаза при эксплуатации, поэтому не стоит экономить, ведь вы хотите, чтобы сантехника служила вам долгие годы без перебоев. Конечно, в целях сохранения своих сбередений, можно построить инсталляцию для подвесного унитаза собственными руками, что станет новой, отдльной темой для статьи. Поэтому, рекомендуем перед покупкой консультироваться со специалистами строительных магазинов по выбору комплекта инсталляции для подвесной сантехники, качественной покупки и ее быстрого монтажа.

Формы подвесного унитаза:

  • унитаз в виде яйца выбирают в случае, если ванна имеет такую же яйцевидную форму. В магазинах имеются таковые модели, это красиво выглядит, особенно, если все предметы сантехники приобретены и установлены в данной форме;

    Подвесной унитаз в форме яйца

  • подвесной унитаз круглого вида, это красивый элемент декора интерьера, нежели предмет сантехнического использования, но тем не менее его приобретают.  Часто продаются с выполненными рисунками.

    Подвесной унитаз круглого вида

  • детский унитаз должен быть меньших размеров, ярким, часто изготавливается в виде животных;

    Детский унитаз

  • квадратный подвесной унитаз  размещается в японском стиле, стиле хай-тек;

    Повесной унитаз квадратной формы

  • классический, овальной формы не теряет своей актуальности и остается на рынке продаж одним из востребованных товаров, т.к. приверженцев классики в большинстве среди покупателей.
01.03.2017