Оформление прихожей: выбираем мебель

Прихожая, несмотря на ее, весьма компактные размеры является одной из самых важных комнат, ведь именно с нее начинается обустройство квартиры. Именно это помещение создает первое впечатление о вкусах хозяев и их предпочтениях в оформлении интерьера. Сложность обустройства пространства здесь заключается в том, что размеры помещения, как правило, небольшие, а требований к нему много. Нужно разместить вещи, сезонные, демисезонные, зеркало, желательно в полный размер. И мебель выбрать для прихожей не так просто, но если оформить заказ в специализированной компании задача упрощается. Там вы можете приобрести шкафы-купе по индивидуальным размерам в Москве.

Оформление прихожей. Рекомендации специалистов

Если помещение узкое неправильно размещать мебель вдоль стен, вы будете постоянно лавировать между шкафами и натыкаться все время на углы. Не стоит бояться, что противоположная стена останется пустой, как раз именно на нее можно повесить зеркало или настенные полки. Возможно, это будет какой-то дизайнерский элемент декора. Лучшим вариантом будет изготовить мебель для прихожей на заказ. Она будет в точности соответствовать размерам помещения, дизайнеры разработают индивидуальное наполнение, отвечающее всем требованиям заказчика.

Прихожие в коридор необязательно выбирать закрытого типа, прекрасный вариант и открытые шкафы, единственное требование к ним – идеальный порядок. Такие изделия хороши тем, что влажная верхняя одежда в них просушится быстрее, и никакого запаха опрелостей не скопится.

Как увеличить пространство?

Есть немало уловок, которые помогают увеличить комнату, стены должны быть оформлены в светлых тонах, неважно будут ли это обои или краска. Сегодня есть химические составы с добавлением перламутра. Глянцевый потолок – отличное решение, он будет отражать поверхность пола, тем самым зрительно увеличивая комнату. Неплохой и недорогой альтернативой такому потолку послужат панели. Света в коридоре должно быть много, ведь окон здесь, как правило, нет. Стоит подумать над потолочным точечным освещением, подсветкой шкафов и обрамлением зеркала в светодиодную ленту.

 

03.08.2017