Основные разновидности каминов

Камин сегодня это не только отличная система для гармоничного интерьера, но и функциональное оборудование для создания приятной атмосферы в доме, особенно, после трудного рабочего дня

Посредством очага, человек может расслабиться, отчего нервная система приходит в порядок и получает умиротворение.

Виды каминов

Камины разделяются на виды в зависимости от используемого топлива. Кроме того, можно приобрести камин в качестве украшения интерьера. Что касается видов топлива, то можно разделить камины на следующие группы.

Дровяные камины

Такие конструкции известны миру с давних пор. Их смело можно назвать древней классикой. Именно, посредством таких конструкций осуществляется ассоциация с домашним теплом, уютом и необычной атмосферой. Однако такой камин невозможно обустроить в квартире, его можно соорудить в загородном доме.

Газовые камины

Такие варианты могут составить хорошую альтернативу дровяным очагам. Конструкции на газовом топливе не требуют постоянного обслуживания. За счет простоты конструкции, такие изделия можно устанавливать в любых помещениях, где есть централизованное или автономное газовое отопление. Однако установить газовый камин не так-то просто, так как здесь предусматривается получение разрешение от соответствующих инстанций.

Электрические камины

Такие конструкции представляют собой отличный вариант для тех, кто хочет создать необычный интерьер без необходимости обслуживания. Устанавливать их просто, достаточно найти место и включить в розетку. Они доступны по цене и могут располагаться в любых помещениях, не создавая трудностей. Купить электрокамин можно по выгодной стоимости и при гарантии качества. К тому же специалисты смогут проконсультировать по интересующим вопросам для правильного выбора.

Биокамины

Это новейшая разработка современных каминов. Они самые безопасные, причем конструкция их не является имитацией очага, а представляет собой самый настоящий камин. Работают такие устройства на этиловом спирте, что является топливом растительного происхождения. Он не выделяет никаких вредных веществ. Выбрать можно любую конструкцию каминов. Приобрести можно любой вариант, не только в зависимости от топлива и способа установке, но и в соответствие с семейным бюджетом.

03.08.2019