Особенности кассетных кондиционеров

Кассетный кондиционер пользуется особенной популярностью, ведь он отличается высоким уровнем качества. Климатическое оборудование идеально подойдет для офисных помещений, кинотеатров, супермаркетов. Их можно купить в специализированной компании, сотрудники которой заботятся о том, чтобы предлагать достойные модели с оптимальными техническими характеристиками. Нужно понимать, что конструкцию можно установить в секцию подвесного потолка, благодаря чему она не будет привлекать повышенное внимание. К тому же композиция интерьера будет гарантированно сохранена на достойном уровне.

Специализированная компания предлагает купить кассетный кондиционер с монтажом, вследствие чего он может прослужить длительное время и порадовать своим уровнем функциональности.

Кондиционер кассетного типа представляет собой полупромышленную систему, которая обычно устанавливается в офисных помещениях, торговых центрах и конференц-залах. Цена оказывается чуть выше, по сравнению с традиционными сплит-системами. Это обуславливается спецификой конструкции (инженеры делают внутренний блок очень низким, ведь система должна быть безопасно и компактно установлена за навесной потолок) и трудностью проведения монтажных мероприятий.

Нужно понимать, что стоимость оборудования зависит от следующих технических характеристик:

  • модель и особенности ее технических характеристик;
  • наличие инверторного управления;
  • площадь помещения, которое должно обогреваться или охлаждаться (обычно требуемая мощность составляет 2,5 – 15 кВт);
  • дополнительные функции (например, подмес воздуха, вследствие чего предполагается улучшение климатических условий в имеющихся помещениях);
  • класс энергоэффективности (самым высоким является показатель А).

Нужно понимать, что монтажные мероприятия являются сложными и специфическими. Конструкция должна быть установлена именно в секцию подвесного потолка, причем высота пространства должна находиться на 25 – 40 сантиметрах. В связи с этим, кассетный кондиционер рационально устанавливать в помещениях, в которых высота потолков составляет, по крайней мере, 3 метра. Только в этом случае можно гарантировать равномерное распределение воздушного потока.

28.10.2019