Особенности металлических входных дверей

Давно известно, что металлическая дверь считается самой качественной и прочной. Именно это изделие самое безопасное. Устанавливать её можно как в домах, так и в квартирах, при входе в городские здания.

Что касается многоквартирного дома, то совсем не обязательно устанавливать именно стальную дверь. Если дом находится в благополучном районе, а подъезде тепло, можно установить любую другую дверь. В остальных случаях без металлического изделия не обойтись. Каталог дверей можно посмотреть тут.

Характеристики дверей из стали

Выбирая металлическую дверь нужно обратить внимание на несколько важных свойств изделия. В первую очередь необходимо узнать толщины металлического полотна, из которого произведена дверь. Качественный товар имеет толщину не менее 2-3 мм.

Так же нужно помнить о том, что стальной лист может быть цельным или сварным. Первый вариант считается более прочным и долговечным. Дело в том, что именно шов будет слабым местом двери. При сильном механическом воздействии целостьсть конструкции может быть нарушена. Чтобы дверь была ещё более прочной и надёжной, некоторые производители дополнительно устанавливают внутрь двери ещё один металлический лист. А детальный каталог дверей позволяет ознакомиться с интересными вариантами.

Металлическая дверь имеет следующие преимущества:

  • высокая прочность;
  • долговечность;
  • презентабельный внешний вид;
  • высокий уровень теплоизоляции и звукоизоляции.

Если дверь будет находиться  на улице, она обязательно должна быть утеплена. Конструкции без утепления стоят намного дешевле. Лучше всего выбирать конструкцию с минеральной ватой внутри. Этот материал считается одним из самых качественным. Минеральная вата хорошо держит тепло, не пропускает в помещение холод. Материал имеет небольшой вес, поэтому дверь минеральная вата утяжелять не будет.

Большое значение имеет наличие оцинковки. Если металл обработан специальным антикоррозийным покрытием, на поверхности конструкции никогда не появится ржавчина, она всегда будет выглядеть привлекательно. Кроме этого, специалисты рекомендуют выбирать дверь со сложным двойным замком. Чем он сложнее, тем труднее его взломать.

28.05.2019