Особенности монтажных работ двухуровневых натяжных потолков

монтаж двухуровнего натяжного потолка видеоМонтаж двухуровневого натяжного потолка, видео которого мы добавили в самый низ статьи, представляет собой монтирование полотна из ПВХ, которое необходимо крепить на специальный профиль для каркаса. После всех работ, полотно приобретает ровную поверхность, без каких либо видимых швов.

Хотя, на самом деле – поливинилхлоридная пленка состоит из прочно сваренных между собой  полотен. Монтирование двухуровневых натяжных потолков, представляет собой наиболее эстетичный вид отделочных работ для базового потолка. Особенно красиво такие потолки смотрятся в помещениях с высокими стенами. В качестве полотна для двухуровневого потолка используют или тканевый материал, или виниловую пленку. В зависимости от потребностей также использую глянцевую поверхность или матовую.

Проведение ремонтных работ

Двухуровневая система потолка может состоять из пластика или алюминиевого багета. В свою очередь багеты бывают пристенного, соединительного и потолочного типов. Они  необходимы для крепления пленки к коробу из гипсокартона. Обычно установка двухуровневого натяжного потолка проводится в самом конце ремонта в помещении. В процессе монтажа должны быть соблюдены следующие моменты:

 

  1. Профиль необходимо устанавливать на новое покрытие. Не важно – гипсокартон, дерево, бетон или кирпич. Но это не должен быть старый потолок;
  2. Необходимо предотвратить осыпание старого потолка – грунтовка и зачистка спасут от этого;
  3. Разработка схем электричества и коммуникаций должна проходить до начала всех работ, потом переделать что-либо будет затруднительно.

Качество на время

Для того, чтобы провести монтаж натяжного потолка, нет необходимо  выносить всю мебель. Гарнитур, бытовую технику можно оставить – они не помешают проведению работ. Для того, чтобы сохранить жизнь вашему потолку просто необходимо проследить, чтобы расстояние от мебели до полотна было не менее семидесяти сантиметров. Качественная проводка, соблюдение правил безопасности поможет вам сохранить натяжной потолок. Также необходимо проследить за устанавливаемой осветительной системой – люстра, которая будет установлена неправильно, сможет испортить пленку всего за несколько недель. И потом все работы необходимо будет провести заново.

26.03.2015