Особенности ремонта ванной под ключ в Раменском

Отделка любых помещений в квартире или доме должна проводиться с учетом стандартов и норм. Ванная под ключ в Раменском – это услуга, включающая полный перечень работ по ремонту: от демонтажа плитки до установки новой сантехники. В этом случае вся ответственность за качество ложиться на компанию подрядчика, подробнее узнать о которой можно по ссылке http://brigada-lux.ru/remont-vannoj-v-ramenskom/.

Основные этапы ремонта ванной под ключ в Раменском

При выборе материалов особое внимание нужно уделить характеристикам, так как в комнате повышенная влажность и частые перепады температур. Все работы по отделке проводятся в несколько этапов:

  1. Разработка проекта. При создании проектной документации учитывается вид и стоимость материалов, планировка и перепланировка, а также будущий дизайн.
  2. Подготовительные работы. Проводится демонтаж сантехники, снимается старая плитка и потолочное покрытие.
  3. При необходимости заменяются канализационные и водопроводные трубы. Отключение подачи воды требуется заранее согласовать.
  4. Если квартира находится на последних этажах и напор воды оставляет желать лучшего, то при ремонте ванной под ключ в Раменском для нормальной работы стиральной и посудомоечной машинки дополнительно устанавливаются циркуляционный насос.
  5. Черновая отделка. Стены и потолок выравниваются с использованием штукатурки. Для устранения неровностей на полу применяется цементная стяжка или самовыравнивающие смеси.
  6. Согласно проекту выполняется монтаж электрической проводки.
  7. Отделка. В большинстве случаев на пол и стены укладывается керамическая плитка или керамогранит, а на потолок монтируются натяжные полотна или подвесные конструкции из панелей.
  8. Устанавливается система вентиляции, розетки и выключатели со специальной защитой от влаги.
  9. На заключительном этапе ремонта ванной под ключ в Раменском производится монтаж сантехники, мебели и дверей.

Стоит понимать, что от качества работ зависит в целом срок службы отделочных материалов и при отсутствии опыта лучше сразу обратиться за помощью к профессионалам.

Преимущества отделки ванной под ключ в Раменском

При сотрудничестве со строительными компаниями можно выделить следующий ряд достоинств:

  • на все виды работ и услуг предоставляется гарантия и при возникновении проблем всегда можно предъявить обоснованные претензии;
  • специалисты всегда окажут квалифицированную помощь в выборе материалов, сантехники и мебели;
  • все изменения в планировке согласуются в государственных органах;
  • ремонт занимает значительно меньше времени, если сравнивать с отделкой своими руками;
  • заказчик может контролировать работы на любом этапе;
  • минимальные расходы на отделочные материалы и сантехнику, так как большинство компаний работают с производителями без посредников;
  • уборка строительного мусора.

Если требуется провести ремонт в сжатые сроки и с минимальными трудовыми затратами, то ванная под ключ в Раменском – это идеальный способ отделки в соотношении цены и качества.

09.10.2017