Особенности трактора ДВ

Трактора и мини трактора сегодня пользуются большой популярностью.

Такой вид спецтехники успешно применяется во всех странах мира. Если возникла необходимость в приобретении такой машины, то можно заказать трактор ДВ в силу того, что такой агрегат способен выполнить разноплановые задачи.

Почему такие трактора пользуются спросом

Изначально стоит отметить, что данная техника оснащена отличной комплектацией. Для облегчения управления машиной производитель установил гидроусилитель руля. Кроме крупных тракторов, выпускаются и мини тракторы, которые не уступают по функциональности своим старшим представителям.

За счет того, что тракторы ДВ, равно, как и мини тракторы производителя, наделены большим количеством навесного оборудования, что делает машины еще более функциональными, чем решают много разных задач.

Навесное оборудование позволяет применять такую технику не только в аграрной сфере, но и решать вопросы коммунальных и строительных отраслей.

Краткое техническое описание данной техники

Изначально стоит отметить, что такие трактора оснащены двигателями с 4-мя цилиндрами. Это делает технику универсальной, которую можно эксплуатировать в разных климатических регионах вплоть до северных, где бывают усиленные морозы.

Однако и здесь производитель позаботился об операторах, управляющих такой техникой. Трактора выполняются с теплой кабиной, здесь присутствует климат-контроль. За счет больших окон, работнику предоставляется отличный обзор в 360°.

Помимо этого, такие машины являются полно приводными. На них установлены противовесы на осях, рессорные амортизаторы. Это придает машинам отличную маневренность. Наряду с этим, стоит отметить, что при полном приводе, тракторы наделены отличной проходимостью. Легко преодолевают различные препятствия на дорогах, полях.

Что касается противовесов, то они хорошо воздействуют на работу тракторов, особенно, когда применяется навесное оборудование, типа плуга или фрезы. Ведь они имеют немалый вес, чем могут создавать усиленные нагрузки агрегату.

Наряду с этим, нужно отметить, что установить навесное оборудование не сложно в силу того, что ничего не нужно переоборудовать.

23.10.2021