Остекление балкона в Химках: классические варианты

Во многих квартирах можно встретить такое отдельное помещение как балкон. Зачастую, его остекление приводит к большим тратам, поэтому подойти к этому вопросу нужно серьезно. Для начала необходимо определиться, как он будет использоваться и какую технологию подобрать для работы.

Типы материалов для остекления:

  • Самой распространенной и доступной технологией славится алюминиевая система Provedal. При таком варианте створки балкона будут раздвигаться, скользя по алюминиевому профилю, что заметно сэкономит свободное пространство. Преимущество такой системы будет в легкости и быстроте установки, а также долговечности и дешевизне.
  • Второй по популярности технологией является остекление профилем ПВХ. Здесь работа будет заключаться в установке пластиковых оконных рам со стеклопакетами. Этот вариант будет хорошо изолировать от внешних шумовых воздействий, надежно защищать от осадков, но самое главное — сохранять тепло внутри.
  • Еще одним вариантом остекления является древесное выполнение рам балкона. Деревянные конструкции ценят за натуральность и экологичность используемых материалов, однако они имеют существенные недостатки — малый срок службы, подверженность к атмосферным воздействиям, потеря герметичности.

В Химках можно встретить дома разного года постройки. Следует отметить, что рассмотренные материалы конструкций подойдут каждая для своего назначения балконов, см. тут.

Классические варианты остекления:

  • Холодное. Применяется в домах советской постройки, ввиду того, что легкость алюминиевой конструкции снизит нагрузку на опоры балкона.Стекла при таком выборе будут толщиной до 4 мм, что гарантированно спасет от осадков, но не сможет сохранить тепло в помещении. Температурный режим установится наравне с уличным.
  • Теплое остекление — выполненное при помощи профиля ПФХ, превратит балкон в лоджию, создаст уют и тишину в помещении. Однако конструкция такого плана будет тяжелой, и применить ее можно будет разве что в новостройках, поскольку старое жилье не рассчитано на такие нагрузки, да и срок эксплуатации здания тоже играет большую роль в надежности балкона. Плюсом данного варианта будет надежная шумоизоляция, теплозащита и герметичность сооружения. Хоть распашные створки и займут больше места при открывании, зато вероятность их примерзания к раме существенно ниже, чем у алюминиевых конструкций.

При решении такой непростой задачи, как остекление балкона, важно руководствоваться своими желаниями и возможностями, потому как цель всегда оправдывает средства.

19.06.2017