Остекление балконов и лоджий пластиковыми окнами

Самым популярным способом для отделки открытых пространств в том или ином жилье, можно уверенно назвать применение металлопластиковых оконных конструкций для остекления балконов и лоджий разных видов.

Что нужно знать о пластиковых окнах

Современные фирмы пластиковых окон предлагают огромный выбор высококачественных конструкций, однако предпочтения все-таки лучше отдавать производителям, которые себя на рынке зарекомендовали с лучшей стороны. Указанные выше окна состоят из стеклопакетов и пластиковых прочных профилей. Стеклопакеты состоят или из одной или же из нескольких камер.

В основном данные окна применяют при так называемых «теплых» способах остекления. На выбор числа этих камер существенно влияет теплоемкость помещений. У пластиковых окон для остекления балконов или лоджий имеется несколько недостатков, однако от этого они не становятся менее востребованными.

Остекление данными конструкциями — один из наиболее оперативных и простых методов, применяемых для отличного и надежного обустройства лоджий и балконов. Выбирая профили ПВХ-окон, нужно внимательно смотреть на те материалы, из которых произведены их основы.

Отдавать предпочтения лучше оцинкованной стали, что позволит избегать возникновения ржавчины. Количество воздушных камер у них должно быть не меньше 3-х, а стеклопакеты должны быть двухкамерными.

Оптимальными вариантами являются стеклопакеты с 2-мя камерами, состоящие из 3-х стекол. Их главное отличие от конструкций с одной камерой – в повышенном изоляционном уровне, что немаловажно для большинства квартир в городах.

Грамотный выбор и установка металлопластиковых окон

Главные «плюсы» окон из металлопластика заключаются в их повышенных показателях герметичности и в теплоизоляционных свойствах. Что касается герметичности, ее можно достичь потерей пространства, ведь распашные оконные створки могут занимать много места.

Для получения дополнительного пространства для проживания, нужно не только остеклить лоджии или балконы с помощью этих конструкций, но и всегда соблюдать правила их монтажа. Главная причина состоит в том, что сами их конструкции предусматривают ограничения в эксплуатации.

Подобные окна предназначаются для установок «в четверть», что дает возможность в полной мере эксплуатировать их теплоизоляционные свойства. При выборе фирмы пластиковых окон, варианты остекления с какими отличаются большим разнообразием, для монтажа этих спецконструкций лучше всего обращаться к профессионалам.

Качественно сделать все работы смогут далеко не все люди, а на исправление допущенных ошибок может уйти много денег.

21.02.2017