Отделка балкона своими руками

Отделка балкона в последнее время все чаще интересует людей, так как данное помещение очень часто использует как дополнительная жилплощадь. Поэтому к процессу отделки балкона следует подходить очень тщательно и соблюдая все необходимые особенности проведения работ.

Отделка пола

Отдельное внимание следует уделить полу. На удивление быстро можно с ним справиться. Для начала положим на деревянную основу линолеум с утеплителем. Такой линолеум является очень влагоустойчивым и неприхотливым к перепадам температур.

Отделка стен

А вот что касается стен для балкона, здесь может возникнуть ряд вопросов. Многие выбирают стены из дерева, они придают тёплую и уютную обстановку. Но есть и минус, — такие стены довольно дорогие. Более современный и дешевы материал – это пластик.

Намного чаще можно встретить стеновые панели из пластика, чем стены с отделкой из дерева, поскольку они намного дешевле. Однако есть и вариант деревянных стен, если они изготовлены из ДСП или ДВП.

Такие плиты состоят из щепы и стружки и имеют облицовку из качественного шпона, при этом они значительно дешевле натурального дерева,но имеют такой же привлекательный вид.

Отличным выбором будет обшивка балкона из стеновых древесных панелей. Можно выбрать панели с рисунком, который будет имитировать фактуру какого-либо дерева. Стены будут создавать мягкую, тёплую и приятную атмосферу, да и от настоящего дерева их не отличишь.

Вас приятно удивит то, что на упаковке каждого из строительных материалов вы найдете подробную инструкцию по применению.

Таким образом, даже для человека, далёкого от ремонтно-строительных работ, не составит проблем создать балкон, который вы задумали, и который будет удовлетворять ваши требования.

Для многих до сих пор ремонт балкона – это всего лишь поклейка обоев и покраска поверхностей (стен или потолка). Это посильно каждому.

Но вы легко убедитесь, что его можно сделать намного более красивым и современным, затратив столько же времени и средств. И вполне возможно так же, как и в предыдущем варианте сделать его самостоятельно.

Особенности ремонта балкона

Большое значение для при отделке балкона, для потребителя имеет то, что проблем с выбором отделочного материала на сегодняшний день нет.

В магазинах можно найти самую разнообразную и интересующую вас продукцию, к примеру, это могут быть краски, утеплители, шпаклёвки, стеновые панели или плитка. Все это в большом ассортименте представлено на прилавках любого строительного магазина.

Да и к тому же продавцы-консультанты всегда помогут сделать краткий обзор любой продукции, или посоветовать подходящий именно вам товар.

Ваш балкон может быть зоной отдыха, может быть кабинетом, в любом случае, он будет очень красивым, уютным местом в вашей квартире.

02.12.2017