Панельные ограждения из прутьев

где купить 2Д сетку properimetr.ruПанельные ограждения из прутьев легки и удобны в установке. Даже при минимальном строительном опыте установить их не проблема. В совокупности с блестящими характеристиками и доступной стоимостью, такой вид забора бьет все рекорды по популярности. Сегодня панельные ограждения можно встретить на загородных участках, возле дошкольных и учебных заведений, в парках, на общественных территориях, спортивных площадках и других местах. Большинство людей уже видели, где купить 2Д сетку.

Панельное ограждение из прутьев представляет собой легкую сквозную конструкцию определенного размера. Для получения сетки прутья соединяются между собой при помощи точечной сварки. Учитывая диаметр прута (3-5 мм), полученная сетка достаточно жесткая. Поэтому поставляется не в рулонах, а отдельными секциями. Ширина стандартной панели составляет 2500 мм. Высота — около 2000 мм. Как правило, такие параметры удовлетворяют большинство покупателей, так как являются удобными в транспортировке и монтаже. Но при необходимости можно подать заявку на изготовление панелей по собственным размерам.

Получение панелей происходит на современном оборудовании импортного производства. Все технологические процессы выполняются под пристальным внимание специалистов. Именно поэтому на выходе продукция имеет точные размеры и правильную геометрию. Все секции абсолютно одинаковы и не имеют искривлений.

Преимущества панельного ограждения:

  • Универсальность использования;
  • Быстрая сборка;
  • Отсутствие ржавчины;
  • Возможность индивидуального заказа;
  • Устойчивость к нагрузкам и внешним факторам;
  • Долговечность;
  • Доступная цена.

Главным отличием современных панелей из прутьев от предшественников является наличие защитного покрытия. В данном случае оно представлено двумя видами: оцинкованием или полимерной обработкой. Оцинкованные панели являются базой и имеют наименьшую стоимость. Ограждения с полимерной обработкой обладают максимальным уровнем защиты от коррозии и повреждений. Такие заборы прослужат несколько десятилетий. При этом их не нужно даже красить.

Для установки забора необходимо приобрести опорные столбы или трубы. Установить и забетонировать их желательно заранее. Важно, чтобы расстояние между ними соответствовало ширине панели. Для крепления секций используются хомуты или скобы. На одну сторону будет достаточно трех-четырех крепежей. Монтаж секционного забора предельно прост, но требует аккуратности. Это позволит избежать повреждений защитного покрытия. Поэтому рекомендуется пользоваться услугами профессионалов.

23.10.2017