Паркетная доска

dveribelorussii.com.uaКаждому человеку известно о том, что представляет собой паркет. Это – деревянные доски малого размера, которые укладывают на пол помещения в различных узорах.

Паркетные полы придают особую изюминку в интерьер – не только дома или квартиры, но и офиса. Стоит их укладка сравнительно дороже, чем при покрытии обычными досками. И это неудивительно – ведь они требуют намного больше времени и сил для выполнения работ. Кроме того, после укладки и шлифовки, необходимо и покрыть их лаком, чтобы вид был законченным и презентабельным.

Однако, несмотря на сравнительную дороговизну, многие владельцы жилых или рабочих помещений предпочитают устанавливать именно паркетный пол. И это решение вовсе не вызывает удивления – ведь, он обладает немалым числом преимуществ, среди которых, в основном, выделяют следующие:

  • Простота ухода. Данный тип полов вполне достаточно подметать или пылесосить и протирать мокрой тряпкой, без применения агрессивных моющих средств.
  • Долговечность. Производители дают гарантию более ста лет. Но, поскольку жизнь владельцев дома или офиса более короткая, то паркетный пол сможет стать своеобразной семейной реликвией – если за ним правильно ухаживать – то он сохранит свой презентабельный внешний вид и у будущих поколений.
  • Ценность. Если владельцы домов или городских квартир предпочитают не передавать жильё своим детям или внукам, а продать его – то они должны принимать во внимание тот факт, что помещения с паркетом будут стоить дороже, чем с обычными деревянными досками, ламинатом или прочим покрытием.
  • Экологичность. О том, что натуральная древесина является абсолютно экологически чистым продуктом, известно всем. Поэтому, и воздух в помещении более свежий, и атмосфера тёплая и уютная.
  • Эстетичность. Паркетные полы прекрасно смотрятся в интерьере, независимо от стиля – и в классическом, и в модерн. А некоторым интерьерам они придают роскошь и изящество.
25.01.2017