Печное топливо

При строительстве загородного или частного дома необходимо до малейших частиц продумать, как будет отапливаться ваш дом.Необходимо правильно продумать, приобрести и установить котел, который будет работать от всех видов топлива. Также при покупке котла необходимо обращать внимание на экономность его работы, а также на потребность в топливе. Хочется с большим удовольствием подчеркнуть, что время сосновых дров, которыми топили печки в домах уже давно прошли.

Специалисты доказали, что это мало эффективно и финансово очень затратно. Во время проведения такого отопительного сезона необходимо еще приложить максимум физических сил, чтобы поколоть, донести и растопить печь, а также постоянно поддерживать тепло. На сегодняшний день появились новые экономичные энергоносители, которые появились в следствии перегонки нефти. Печное топливо – это вязкая жидкость, которая при сгорании отдает столько тепла, сколько вы никогда не видели от другого вида горючих продуктов.

Печное топливо условно подразделяется на три основных вида, в зависимости от степени нефтеперегонки – это легкое, среднее и тяжелое. Необходимо также отметить, что данный вид топлива разделяется еще на светлое и темное. Итак, темное топливо используют для небольших отопительных территорий, таких как частные домовладения.

Данной смесью можно смело заправлять теплогенераторы. Цвет бывает разный – от светло – коричневого до черного. Необходимо подчеркнуть, что специфического запаха данная смесь не имеет, поэтому в доме можно хранить. Второй тип смеси – светлый. Его можно использовать для заправки дизельных котлов. Такие котлы, как известно, используют, как для отопления домов, так и для производства. Этот вид топлива отличается своей экономичностью и большой теплоотдачей. Чаще всего его применяют в сельском хозяйстве, хлебопекарнях и жилых домах.

Купить печное топливо оптом вы сможете только на специализированных нефтебазах. Необходимо отметить, что по сравнению с другими топливными элементами данный вид намного дешевле и приемлемее для жителей разного достатка.

Перед тем, как его заказать, вам необходимо позвонить по указанным контактным телефонам.

16.02.2017