Плитка для производственных помещений

Металлическая плитка для пола относится к строительным материалам промышленного назначения.

Как правило, производственное помещение подвергается серьезным эксплуатационным нагрузкам и напольное покрытие должно их выдержать, дабы не допустить разрушение бетонной стяжки. Такой пол хорошо защищен и выглядит эстетично.

На предприятиях машиностроения данное покрытие применяется уже более 40 лет. До этого да и сейчас многие используют наливной пол верхний слой которого укрепляется. Но это неоправданно дорого. Учитывая что даже под такой защитой от серьезной тяжести покрытие крошится, теряет эксплуатационные характеристики и внешний вид. Выбрать подходящий вариант металлической плитки https://www.plitkapola.ru для промышленных полов.

Плитка металлическая для промышленных полов или по-другому «топпинг» используется в основном для отделки гаражей, цехов, складов, амбаров и других промышленных помещений. Основные преимущества материала:

  • максимальная устойчивость в воздействию как низких так и высоких температур;
  • долговечность в эксплуатации;
  • препятствует распространению пыли и грязи по помещению;
  • легкий монтаж;
  • привлекательный внешний вид.

В цехах, где регулярно въезжает/выезжает тяжелая техника используется напольная плитка из чугуна. В складских помещениях и подсобках лучшим вариантом будет стальная облицовка, стены оформляются перфорированной алюминиевой плиткой.

Любой вариант выдерживает высокие ударные нагрузки, например если упал тяжелый груз или передвигается по полу спецтехника. Так как плитка выполнена из металла она естественным образом подвержена коррозии поэтому не рекомендуется использовать ее в местах с повышенной влажностью.

В частном строительстве такая металлическая плитка для пола используется крайне редко. Но она весьма неплохо смотрится на фасаде, когда конечно он не полностью из металла, а лишь некоторая часть. Отдельные плиточные композиции хорошо смотрятся на кухне или в ванной комнате, особенно в стиле лофт. При монтаже и ремонтных работах с полами из плитки специальная техника и инструменты не нужны.

13.12.2020