Побелка для деревьев

Все мы заем, что правильный уход за деревьями – это их здоровье, долголетие и обильный урожай.

Осеняя побелка деревьев – это обязательная процедура при проведении садовых профилактических процедур. Но также важно знать, что деревья и кустарники нуждаются и весенней побелке тоже.

Осенняя побелка выполняется для того, чтобы избежать появления в коре образований, в которых могут размножаться всевозможные паразиты, а также болезнетворные микроорганизмы и патогенные бактерии.

Если вам необходимо приобрести побелку для деревьев и кустарников только самого высокого качества, обращайтесь только в специализированные компании.

Весной побелка осуществляется для того чтобы защитить кору деревьев и кустарников от солнечных ожогов, ведь в это время еще нет листвы, которая бы защищала их от данного явления. Также весной необходимо проводить побелку для того, чтобы обеззаразить те микроорганизмы, которым все таки удалось перезимовать в их коре.

Именно по этим причинам люди обязательно должны наносить побелку два раза в год. Стоит отметить, что осенняя побелка очень важная для плодовых деревьев. Таких как яблоня, слива, вишня и груша. Без этой процедуры данные деревья могут потерять не только красоту своего внешнего вида, а и полностью погибнуть.

Резкие перепады температур в этот период могут сильно повредить кору данных деревьев. Проводить побелку необходимо в октябре или ноябре, то есть перед самими заморозками. Если вы проведете побелку вовремя, то ваш сад будет полностью сохранен от морозов, а также образования обледенений на коре, а также от голодных зайцев, которые могут съесть кору. Весной же побелку нужно проводить в конце февраля или в начале марта.

В это время температура нагревается до плюсовых показателей, тем самым вызывая обильное сокодвижение. В это время ночью температуры всегда минусовые, поэтому образовавшийся сок начинает замерзать. Данный процесс приводит к разрыву тканей или образованию морозобоин. Побелка же отталкивает солнечные лучи и защищает кору от перегрева, поэтому препятствует раннему пробуждению деревьев.

20.04.2017