Почему потребители выбирают металлочерепицу: несколько слов о преимуществах

Металлочерепица — популярный кровельный материал.

И популярность эта зиждется на вполне реальных преимуществах, которые предлагаются потребителю. Чем же она отличается? Прежде всего стоит сказать о сроке службы, который достигает нескольких десятилетий. Обеспечивается такой показатель многослойной защитой стального листа от коррозии, которая наносится с обеих сторон. Естественно, монтаж изделий должен быть аккуратным, а эксплуатация — правильной. При соблюдении этих условий крышу не придется менять как минимум одному поколению семьи.

Второе преимущество — это небольшая масса металлочерепицы. Весит квадратный метр около пяти килограммов, а это означает что стропильная система, стены и фундамент не будут подвергаться чрезмерной нагрузке. А это, в свою очередь, означает экономию на приобретении строительных материалов при возведении дома, причем размеры этой экономии таковы, что она частично может покрыть расходы на кровлю. Еще один аспект экономии — это то, что для подъема листов на крышу не нужно будет вызывать спецтехнику: так как весят листы совсем немного, поднять их можно самостоятельно.

Третья причина, заставляющая задуматься о том, чтобы купить металлочерепицу, заключается в том, что этот кровельный материал очень прочный, ведь у него есть ребра жесткости, благодаря которым даже при незначительной толщине листа он может выдерживать весьма значительные нагрузки.

Широкий выбор цветовой гаммы привлекает тех людей, которые хотели бы подобрать цвет кровли под оттенок стен, а не наоборот. И при этом металлочерепица является тем материалом, который нисколько не вредит здоровью, ведь она очень экологична.

И, наконец, многие хозяева частных владений высоко ценят простоту ее монтажа и скорость, с которой это можно сделать, причем даже без участия профессиональных строителей, а совершенно самостоятельно. Инструкция позволит любому человеку самостоятельно покрыть крышу за один-два дня в зависимости от ее площади и того, насколько сложна ее конструкция.

Кроме того, к этому кровельному материалу можно подобрать полный набор комплектующих соответствующего оттенка, чтобы ничего не выбивалось из общей картины и не портило ее. К тому же металлочерепица отличается весьма доступной стоимостью, а по соотношению цены и качества ее относят к лучшим кровельным изделиям, поскольку стоит она в сравнении со своими преимуществами более чем недорого.

11.03.2019