Почему востребованы умные унитазы и крышки с функцией биде на обычный унитаз?

крышки с функцией биде

Сегодня сложно кого-то удивить умной техникой в доме. Пользователи хотят наслаждаться всевозможным комфортом – вы переступаете порог своего дома, а технологические механизмы сами определяют уровень освещения, температурный режим, открывание дверных створок, включение техники и т. д. При этом не все знают, что умный унитаз существует. Как показывает практика, эта новинка, так же как и крышки с функцией биде, от инженеров из Японии только начинает завоёвывать отечественный рынок. Однако уже есть люди, которые предпочитают покупать умный унитаз и специальные накладки-биде.

Внешне такие изделия выглядят как простой унитаз, но отличаются от последних безупречным качеством изготовления, оригинальными особенностями и экологически чистым сырьём. Благодаря наличию умных функций, новинка не только практична, но и востребована. Среди особенностей таких устройств следует отметить:

  1. возможность обеспечить экономное использование ресурсов;
  2. при производстве применяются антибактериальные материалы;
  3. наличие пульта, позволяющего управлять унитазом дистанционно – некоторые разработчики предусмотрели установку программного обеспечения для устройств, с помощью которых можно управлять туалетом через Wi-Fi;
  4. привлекательный внешний вид;
  5. многие варианты включают биде.

Следует отметить, что умная сантехника предлагает огромный список преимуществ. Благодаря им, можно раз и навсегда забыть о неудобных гигиенических процедурах. Никаких специфических запахов, бачка больших размеров с внушительным запасом жидкости, необходимость касаться сиденья унитаза, не совсем удобное расположение на сиденье – всего этого лишены умные унитазы. Кроме того, они сочетают в себе множество дополнительных функций. Среди прочего:

  1. ночное освещение сиденья;
  2. приятная музыка;
  3. опция защиты от брызг;
  4. впитывание ароматов;
  5. режим защиты и экономное потребление жидкости и энергии.

В заключение нужно сказать, что можно найти варианты с подачей воды для мытья чаши внутри по принципу джакузи, что позволяет добиться чистоты в помещении. При необходимости по вопросам выбора можно проконсультироваться со специалистами, которые помогут сделать правильный выбор и проконсультируют по эксплуатации того или иного устройства.

10.06.2021