Покупаем дешевый журнальный столик или делаем мебель сами

Качественная современная мебель стоит дорого, и чтобы полностью обставить квартиру, придется потратить крупную сумму. Однако, к счастью, бывают приятные исключения.В наши дни дешевые журнальные столы  обязательно придутся всем по вкусу. Самостоятельно можно сделать множество вариаций мебели, главное, иметь хорошую фантазию. Кроме того, можно выбрать столик по доступной цене, который порадует красивым современным дизайном, очень высоким качеством. Итак, какой вариант считается самым подходящим: самостоятельное создание мебели или все-таки заказ? Давайте рассмотрим более подробно.

  1. Самый простой журнальный столик делается из нескольких частей. Для этого понадобится приобрести лист ДСП, который нужно разрезать на 4 части. Две из них должны быть прямоугольными, а две другие квадратными, при этом размеры каждой пары должны совпадать.
  2. С помощью специальных винтов или болтов изделие соединяется. Прямоугольные элементы будут выполнять роль столешницы и дополнительной секции для хранения журналов. Теперь достаточно прикрепить к столу колеса, которые можно купить в мебельном или строительном магазине.
  3. Необычный и креативный столик может получиться из обычных поддонов, которые обычно выбрасывают. Для этого часть поддона нужно вырезать. Древесину обязательно нужно очистить, загрунтовать и зашпаклевать. Поверхность стола должна быть ровной. После этого, к полученной, таким образом, столешнице можно прикрепить колеса. Дополнительно столешницу украшают стеклом. Можно просто прикрепить его саморезами к столешнице, а можно подложить под стекло картину или аппликацию.
  4. Неплохой журнальный столик может получиться из небольшой катушки от электрического кабеля. Изделие в вертикальном положении уже готово, и его можно использовать, нужно лишь привести катушку в порядок. Для этого его зачищают с помощью наждачной бумаги, грунтуют и шпаклюют, красят в нужный оттенок и покрывают декоративным лаком. По желанию такой столик можно украсить мозаикой.
  5. Прекрасный столик может получиться из веток или ствола дерева. Для этого нужно подобрать ровные и одинаковые по диаметру толстые ветки. Каждая такая ветка должна иметь одинаковую длину, и примерно идентичную толщину. Все ветки склеивают строительным клеем друг с другом, образуя круглую столешницу. По желанию ветки модно покрасить. На столешницу можно прикрепить стекло, но которое может быть нанесён рисунок. По желанию к столику можно установить колеса.

Конечно, существует множество вариантов создания столиков, но самым лучшим решением по-прежнему будет обращение в специализированный магазин для выбора достойной мебели. Внимательно изучив доступный каталог, можно купить достойный журнальный столик по доступной цене.

20.07.2018