Покупка квартиры: непростое занятие

Жилищный вопрос до сих пор решается достаточно своеобразно. К тому же кризис в стране только усугубляет и так напряженную ситуацию на рынке недвижимости. Это заставляет людей приобретать более-менее сносное по цене жилье на первичном рынке. Чаще всего, жилье ещё находится на стадии строительства.

Чтобы купить однокомнатную квартиру в Минске, следует обратиться в компанию по ссылке. На странице содержится более подробная информация относительно покупки недвижимости: как на вторичном, так и на первичном рынке. В случае недостаточности информации, следует позвонить по номеру, который указан в разделе «Контакты». Консультант с удовольствием ответит на все вопросы и уточнит интересующие нюансы.

Если человек уже определился со всеми нюансами и точно знает, какой должна быть квартира, следует выбирать объект недвижимости на проверенном сайте. Там, найдя наиболее понравившуюся квартиру, нужно позвонить по телефону, указанному в объявлении, и поинтересоваться определенным списком вопросов, который стоит составить заранее.

Важные моменты: на что обратить внимание

Необходимо обязательно рассмотреть важные нюансы, которые помогут приобрести объект недвижимости максимально выгодно и без лишних проблем:

  1. Следует собрать максимум сведений о застройщике. В первую очередь, конечно же, нужно посетить официальный сайт. Далее нужно поехать к самому строительному объекту, чтобы посмотреть на какой стадии находится строительство в конкретный момент времени. Не лишним будет поговорить с рабочими и узнать, в срок ли им выплачивают заработную плату, какими темпами ведётся строительство.
  2. Анализированные стоимости. Сильно заниженная цена может говорить о ненадёжности фирмы, потому что преуспевающая компания не станет продавать квартиры за бесценок.
  3. Проверка наличия лицензии, дающей право на застройку. Стоит обратить внимание на её срок действия и на право проведения строительных работ определенной высоты.
  4. Отдельный документ – разрешение на строительство. Важно смотреть на конечные сроки разрешения.
  5. Проектная документация.

Проверка наличия лицензии, дающей право на застройку. Стоит обратить внимание на её срок действия и на право проведения строительных работ определенной высоты.
Отдельный документ – разрешение на строительство. Важно смотреть на конечные сроки разрешения.
Проектная документация.

13.12.2018