Покупка квартиры в ипотеку

Покупка собственной квартиры – в настоящий момент это то, к чему стремиться практически каждый человек в нашей стране.Приобретение собственной недвижимости – это как залог безопасности и надежности, гарантии счастливого будущего и отсутствия проблем с проживанием. Но, как это не редко бывает в последнее время, порой ситуация складывается таким образом, что человек проживает и работает в одном городе, и хочет приобрести квартиру именно тут, а прописан совсем в другом регионе (например у родителей). Как правило, еще в недавнем прошлом такая ситуация могла бы послужить отказом в выдаче ипотечного кредитования клиенту, но на сегодняшний день проблема решается достаточно просто. Взять ипотеку в Екатеринбурге, даже если прописан заемщик в другом регионе, не составит труда при соблюдении нескольких важных условий:

  1. Постоянное и официальное место работы в городе не менее полу года.
  2. Проживание в городе, где будет приобретаться квартира, не менее полу года.
  3. Хорошая кредитная история.
  4. Возможность внесения первоначального взноса по ипотечному кредитованию.
  5. Наличие поручителей.
  6. Достаточный уровень дохода.

Как не сложно заметить, получение ипотеки в другом городе отличается только отсутствием прописки и временем проживания в месте приобретения. Такое предложение – это замечательная возможность для клиента банка обзавестись собственной недвижимость, и наконец-то получить регистрацию и прописку в том городе, в котором хочется жить.

Преимущества покупки квартиры по программе ипотечного кредитования

  1. Возможность отдавать заемные средства банку не единоразовым платежом, а равномерными частями в течение определенного периода времени. Как правило, сумма ежемесячного платежа не отличается от ежемесячной оплаты съемной квартиры, потому лучше платить за собственную квартиру, чем за чужую.
  2. В настоящий момент в некоторых банках предоставляются акции и скидки, которые позволяют снизить процент по программе ипотечного кредитования.
  3. В ипотеку можно приобрести совершенно любую жилую площадь, как на первичном, так и на вторичном рынке.
  4. Существует такое ипотечное кредитование, которое предоставляет клиенту возможность досрочного погашения кредита. Как правило, такие ситуации возникают в тот момент, когда человек продает старую квартиру, и имеет возможность погасить задолженность полностью, а не вносить платежи частями.
31.07.2018