Потолок в ванной комнате

Перед тем, как начинать ремонт в ванной комнате, нужно осознать, что именно в этом помещении по сравнению со всей квартирой скапливается самое большое количество воды. На поверхностях оседают не только молекулы воды из воздуха, но и сама вода, а это означает, что необходимо выбирать влагостойкие материалы. Вы сразу заметите, что выбранный материал не подходит, так как он будет деформироваться, появится грибок.

Отличным вариантом для ванной комнаты является навесной потолок. Это практичная конструкция, за которой можно скрыть проводку и неровности потолка. Давайте рассмотрим основные виды.

Плиточный потолок

Например, можно применить плитку из минерального волокна. Конкретно для ванной комнаты хорошо подойдет плитка с высоким содержанием глины. Более качественными и прочными являются потолки из стальных модулей. Однако, они уменьшают высоту потолка примерно на двенадцать сантиметров, из-за чего такой вариант возможен только для ванной комнаты с высоким потолком.

Натяжной потолок

Такой потолок также идеально подходит для ванной комнаты. Посетите специализированный сайт и узнайте, сколько стоит натяжной потолок в Волгограде. Конечная цена вас приятно удивит. При необходимости грамотные менеджеры помогут вам создать интересный дизайн и определиться с выбором.

Реечный потолок

В таких потолках применяется алюминий, главным преимуществом которого является тот факт, что он не ржавеет. Кроме того, при правильном монтаже потолки не будут деформироваться. Они отнимают всего три сантиметра высоты, а уход за ними несложный. Загрязнения с таких потолков можно удалять разнообразными чистящими средствами, не содержащими абразивов. На таком потолке, возможно, удастся сэкономить, так как при покупке можно подобрать нужную ширину и длину реек. Существуют сплошные и перфорированные реечные потолки. Последний вариант хорош тем, что такие потолки способны пропускать воздух. Учтите, что если алюминий использован в качестве основного материала, остальные детали также должны быть выполнены из этого металла.

25.06.2017