Правила для правильной укладки ламината своими руками

1Представленное напольное покрытие является универсальным, практичным и невероятно долговечным. Его можно использовать в различных помещениях. Однако стоит помнить, что укладывать ламинат необходимо правильно, следуя нескольким важным рекомендациям. Тогда результат работы будет превосходным. Наиболее важные правила монтажа данного материал представлены в данной статье.

Важные советы и рекомендации

Перед началом монтажа нужно проверить наличие всех необходимых материалов, инструментов и приспособлений. Нужно убедиться, что все конструкции, которые будут использоваться в процессе монтажа, куплены и подготовлены для монтажа ламината.

В первую очередь при самостоятельной укладке этого напольного покрытия следует помнить:

  • Чтобы доски ламината не расходились, необходимо применять наливной самовыравнивающийся пол.
  • При правильной укладке человек услышит характерный «клик», который раздастся при соединении досок покрытия.
  • Соединяются доски ламината двумя способами: с помощью клея, а также специальными замками. Выбирать следует тот способ, который кажется наиболее понятным и простым.
  • При резке напольного покрытия с применением ручной ножовки следует пластину располагать декоративным слоем кверху.
  • При монтаже ламината необходимо выполнять все действия очень аккуратно, не торопясь. Если необходимо, стоит просматривать, изучать инструкции.

Ознакомиться с подробной инструкцией по укладке такого материала можно на специализированном сайте — http://chonemuzhik.ru/ukladka-laminata-kak-ukladyvat-laminat-svoimi-rukami.html.

Каждый этап монтажа ламината описывается на этом сайте очень подробно. Важно ознакомиться с рекомендациями по монтажу ламината перед началом работ.  Тогда результат приятно удивит человека и не придется переделывать свою работу.

Что еще нужно знать?

Представленный процесс назвать простым ни в коем случае нельзя, поэтому специалисты советуют к нему хорошенько подготовиться. При ответственном подходе результат монтажа данного материала будет превосходным. Обратите внимание на то, что ламинат крайне не рекомендуется укладывать на кухне и в ванной комнате.

03.06.2016