Правила выбора дивана

Современная мебель представляет собой удивительное сочетание стиля, неповторимого дизайна и высококачественных материалов.

Правильный выбор элементов интерьера позволит наслаждаться красотой и уютом на протяжении долгого времени. Каждая категория мебели имеет свои особенности. На сайте компании 4меб.ру представлен широкий ассортимент разнообразных диванов, кроватей, шкафов и тумб. Массивы, ЛДСП, натуральная кожа и текстиль – выбор огромен.

Купить качественный диван

Обустроить гостиную комнату – довольно непростая задача. Здесь следует учесть функциональность расставленной мебели, цвет, дизайнерское исполнение. Особо значимый элемент интерьера, который является акцентирующим внимание местом во всем помещении, – диван. Но как правильно выбрать наиболее подходящую модель?

Необходимо учитывать:

  1. Площадь комнаты. Не стоит выбирать большие диваны для маленьких помещений, так как они займут все пространство. А ведь здесь необходимо еще установить тумбу под телевизор, шкаф или стенку для хранения мелких вещей.
  2. Наличие или отсутствие складных механизмов. Здесь все зависит от того, какую цель вы преследуете. Если гостиная комната предназначается только для просмотра телевизора и приема гостей, то можно сэкономить, выбрав неразборный диван. Но если здесь планируется размещать кого-либо на ночлег, тогда от первого варианта следует отказаться. Преимуществом складных диванов является еще и то, что они позволяют хранить постельное белье и другие вещи в отделениях, которыми, как правило, дополнительно оснащены.

Виды диванов

Разнообразие моделей сегодня просто огромно, но существуют стандартные виды диванов, которые пользуются особой популярностью среди потребителей. Это:

  • диван-книжка. Имеет устарелую конструкцию раскладки;
  • клик-кляк. Это усовершенствованная модель предыдущего варианта. Имеет три положения (сидя, полусидя, лежа);
  • типа «дельфин». Это самая простая конструкция данного сегмента мебели. Состоит из двух частей. Чтобы разложить, необходимо всего лишь отодвинуть одну из половинок дивана;
  • еврокнижка. Имеется простой механизм раскладки, объемные ящики для хранения вещей;
  • диваны аккордеон. Такой вариант сегодня весьма востребован. Все благодаря простоте механизма трансформации. Из преимуществ следует выделить и компактность, которая высоко ценится потребителями.

Существуют и другие разновидности диванов, но мы представили самые популярные варианты, которые вы можете приобрести в компании 4meb.

26.08.2019