Преимущества электрических погрузчиков

Всё больше производителей транспортных средств выбирают защиту окружающей среды в качестве основного принципа своего бизнеса. Поэтому, по мнению аналитиков, в ближайшее время электропогрузчики заменят дизельные (бензиновые) модели. Что такое электрический вилочный погрузчик, каковы его основные преимущества?

Это особый вид складского оборудования, предназначенный для погрузки и разгрузки, подъёма, перемещения, штабелирования, сортировки различных грузов. Вилы устанавливаются на электропогрузчике в качестве основного рабочего инструмента. Кроме того, погрузчик может быть оборудован несколькими ручками (в зависимости от перевозимого груза), шпалами, крюками, сталкивателями и прочими.

Электрические вилочные погрузчики можно заказать от официального дилера. В этом случае покупка вам обойдётся дешевле.

Этот вид спецтехники, в основном, используются внутри помещений: мастерские, закрытые склады, вагоны. Чтобы использовать эти машины на открытых пространствах, требуется непрерывное и равномерное покрытие. Они могут работать, при температуре в диапазоне -30 до + 40 С.

В качестве источника питания для этой спецтехники могут использоваться батареи (различных типов) и трехфазный источник питания переменного тока.

Наиболее распространённым типом источника питания для электропогрузчиков являются аккумуляторы. Они могут включать от нескольких единиц до десятков батарей.

Преимущества электрических погрузчиков, в основном, включают следующие:

  • Двигатель и все принадлежности машины работают на тяговом аккумуляторе. Отсюда следует, что время зарядки будет зависеть от срока службы батареи.
  • Этот тип оборудования требует меньше времени и денег для замены источника энергии, а также для общего обслуживания.
  • Электрический погрузчик абсолютно безопасен, при работе в помещении и полностью соответствует международным стандартам экологической безопасности (он не выделяет вредных выбросов, в отличие от моделей на топливе).
  • Электрический вилочный погрузчик имеет низкий уровень шума, благодаря чему, обслуживающий персонал может долго находиться вблизи рабочей машины.
12.06.2020