Преимущества использования вентилируемых фасадов

Вентилируемый фасад – одна из самых современных методик внешней облицовки здания, благодаря которой любая постройка наделяется продолжительным сроком пользования и хорошей защитой от воздействия различных разрушительных факторов. Такая конструкция закрепляется в основную стену, на которой монтируются элементы облицовки, в частности, плиты на основе натуральных компонентов, различные полимеры, композитные и стеклянные материалы. Она характеризуется многими достоинствами, главным из которых считается защитная функция. Использующиеся для облицовки системы обладают достаточно стойкими к внешним воздействиям элементами.

Не менее важной функцией, которой наделены вентилируемые фасады, является утепление. Этому способствует укладывание под облицовкой слоя теплоизолятора, в связи с чем такие дома напоминают своеобразные термосы. Так, в случае отключения отопления в холодное время года данные фасады отличаются пониженным остыванием. В жаркий период они сохраняют в здании приятную прохладу, за счет чего можно отказаться от пользования охладительными устройствами.

Вентилируемые фасады также имеют звукоизоляционные свойства. Именно поэтому они пользуются повышенной популярностью среди городских жителей. Такие приспособления разрешают обеспечить спокойную и тихую обстановку в зданиях, находящихся вблизи вокзалов, аэропортов и других многолюдных мест обслуживания.

Подобная конструкция отлично преображает внешний вид любой постройки, дополняя его новыми элементами. Она позволяет снизить уровень шумоизоляции и финансовые расходы, такие как отопление и кондиционирование помещений.

06.03.2019